Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono
Lot 943 DIEGO RACCONI (1968)
Pink Noise 2, 2016Tecnica mista su tela
Cm 30x30
Firma, timbro e cartiglio dell'Artista al retro
Autentica e archivio dell'Artista su fotografia
Opera senza cornice -
Lot 944 421ART
Le 4 stagioniLotto composto da 4 tecniche miste e collage su tela
Cm 30x30 ciascuna
Firmate, autenticate e titolate al retro
Ciascuna corredata di certificato di autenticità degli Artisti
Opere senza cornice -
Lot 945 FERNANDA FEDI (1940)
Senza Titolo, 2006Tecnica mista su cartoncino
Cm 20x15
Firma e datazione al fronte
Firma, località e timbro dell'Archivio Eraldo Di Vita al retro
Certificato di autenticità e legittima provenienza a cura dello Studio Daniele Squaglia (LU) -
Lot 946 ALESSANDRA MASCARO (1969)
Senza TitoloOlio su tela
Cm 30x40
Firma al fronte -
Lot 947 ALESSANDRA MASCARO (1969)
Senza TitoloOlio su tela
Cm 30x40
Firma al fronte -
Lot 948 BENEDETTA ZOANI (1989)
Senza Titolo, 2016Collage e tecnica mista su tela
Cm 18x12,5
Firma e datazione al retro -
Lot 949 SALVATORE MAGAZZINI (1955)
Senza TitoloOlio su tavola
Cm 40x46
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lot 950 UGO STRINGA (1923)
Senza TitoloTecnica mista su masonite
Cm 29x20
Firma al fronte -
Lot 951 CLAUDIO GRANAROLI (1939)
Senza Titolo, 2006Acquerello su cartoncino
Cm 20x20
Firma e datazione al retro -
Lot 952 CLAUDIO GRANAROLI (1939)
Cm 20x20
Firma e datazione al retro -
Lot 953 LILIAN RUSSO (1983)
Senza Titolo, 2007Acrilici e tecnica mista su cartoncino
Cm 150x88
Firma e datazione al fronte
L'opera presenta leggeri difetti
Opera senza cornice -
Lot 954 ANONIMO
Senza TitoloTecnica mista su cartoncino
Cm 150x101
Firma indecifrata al fronte
Opera senza cornice -
Lot 955 ANONIMO
Cm 150x105
Opera non firmata
Opera senza cornice -
Lot 956 ANONIMO
Cm 150x101
Opera non firmata
Opera senza cornice -
Lot 957 MARA CIFRONTI
Cm 148X100
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lot 958 ENNIO FINZI (1931)
Senza Titolo, 1976Pastelli su cartoncino
Cm 16,5x35
Firma e datazione al fronte
Lot 959 BRUNO CECCOBELLI (1952)
Senza TitoloPastelli su carta
Cm 33x24
Firma al fronte -
Lot 960 BRUNO CECCOBELLI (1952)
Uomo + cosmoPastelli su carta
Cm 30x21
Firma e titolo al fronte -
Lot 961 BRUNO CECCOBELLI (1952)
Senza Titolo, 2004Pastelli su carta
Cm 24x20
Firma e datazione al fronte -
Lot 962 MAURIZIO GALIMBERTI
Flowers Self HandDittico di polaroid
Cm 18,5x10
Firma al fronte
Entro folder recante timbro e numero di inventario dell'Archivio Nordest
Autentica dell'Artista e Archivio Nordest su fotografia
Opera senza cornice -
Lot 963 ALAN FECOLA (1980)
Oracolo, 2016Tecnica mista su tavola
Cm 30x30
Firma, titolo, datazione e tecnica al retro -
Lot 964 MAURIZIO GALIMBERTI (1956)
Room Flowers 1Polaroid Singola
Cm 10x10
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lot 965 MAURIZIO GALIMBERTI (1956)
Room Flowers 16Polaroid Singola
Cm 10x10
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lot 966 GUSTAVO BOLDRINI (1927-1988)
Senza Titolo, 1971Olio su tela
Cm 50x70
Firma e datazione al fronte