Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono
Lot 823 GIACINTO GALBIATI (1908-1992)
Senza Titolo, 1966Olio su tela
Cm 35x45
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lot 824 DAVIDE BAROGGI (1974)
Ecco la modella bellissima Marilyn Monroe, 2013Acrilici su tela
Cm 60x40x4
Firma, titolo, misure e datazione al retro
Autentica dell'Artista su foglio A4 -
Lot 825 GINO VISCARDI (1922)
Paesaggio montano - Valle di Susa, 1972Olio su cartone telato
Cm 50x60
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione e località al retro -
Lot 826 GIOVANNI LENTINI (1882-1955)
Senza Titolo, 1931Olio su cartone telato
Diametro Cm 40
Firma e datazione al fronte
Firma e datazione al retro -
Lot 827 FRANZ FICARA (1926-1994)
Senza TitoloOlio su tela
Cm 35x25
Firma al fronte -
Lot 828 COSIMO PRIVATO (1899-1971)
Chioggia - Pescatore che aspetta la bonaccia, 1929Acquerello su carta
Cm 33x52
Firma, titolo, tecnica e datazione al retro -
Lot 829 RENATO VOLPINI (1934)
Senza Titolo, 2000Acrilici e collage su cartoncino incollato su carta
Cartoncino Cm 13,5x12,5
Carta Cm 34x34
Firma e datazione al fronte -
Lot 830 RENATO VOLPINI (1934)
Cartoncino Cm 17x17,5
Carta Cm 34x34
Firma e datazione al fronte -
Lot 831 RENATO VOLPINI (1934)
Senza TitoloTecnica mista su carta applicata su tela
Cm 10x15
Firma al retro
Opera senza cornice -
Lot 832 RENATO VOLPINI (1934)
Senza TitoloTecnica mista e collage su carta applicata su tela
Cm 12x16
Firma al retro
Opera senza cornice -
Lot 833 RENATO VOLPINI (1934)
Cm 13x18
Firma al retro
Opera senza cornice -
Lot 834 RENATO VOLPINI (1934)
Cm 13x18
Firma al retro
Opera senza cornice -
Lot 835 MARIO TOZZI (1895-1979)
TestinaLitografia
Cm 70x50
Firma a matita in basso a destra
Numerazione a matita (Esemplare 1/100) in basso a sinistra
Etichetta della Galleria d'Arte San Giorgio (Portofino) al retro
L'opera presenta leggere tracce di umidità nella parte inferiore -
Lot 836 RENATO VOLPINI (1934)
Cm 13x18
Firma al retro
Opera senza cornice -
Lot 837 RENATO VOLPINI (1934)
Senza TitoloTecnica mista e collage su tela
Cm 12x16
Firma al retro
Opera senza cornice -
Lot 838 SILVERIO GADALDI (1918)
Rosa incarnato, 1957-1958Olio su tela di juta
Cm 60x80
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
L'opera presenta leggere mancanze e importanti craquelure -
Lot 839 ENNIO FINZI (1931)
Senza Titolo, 1976Pastelli su cartoncino
Cm 16,5x35
Firma e datazione al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lot 840 GIANNI CELLA (1953)
Lombrosiana - Festival del crimine, 2010Tecnica mista su carta
Cm 28,5x21
Firma, titolo, datazione, località e dedica ad personam al fronte
Lot 841 PLUMCAKE (1983)
Senza Titolo, 2008Acquerello e tecnica mista su carta
Cm 32x24
Firma e datazione al fronte
Autentica su fotografia -
Lot 842 GIANNI CELLA (1953)
Senza Titolo, 2010Tecnica mista su carta
Cm 29x20
Firma, datazione, località e dedica ad personam al fronte
Lot 843 PLUMCAKE (1983)
Senza Titolo, 2003Biro su carta
Cm 32x23,5
Firma e datazione al fronte
Autentica su fotografia -
Lot 844 PIERO GILARDI (1942)
Mare Caraibico, 2002Tecnica mista su carta
Cm 16,5x25
Firma, titolo e datazione al fronte
L'opera rappresenta il bozzetto preparatorio per il lavoro "Mare Caraibico", cm 100x170, realizzato nel 2002 in poliuretano espanso -
Lot 845 GIACINTO GALBIATI (1908-1992)
Senza TitoloOlio su compensato
Cm 80x59,5
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lot 846 UGO NESPOLO (1941)
Lavorare lavorare lavorare preferisco il rumore del mareLitografia
Cm 68,5x48,5
Numerazione a matita (Esemplare 122/150) in basso a sinistra
Timbro a secco Dialoghi Club - Biella
Opera senza cornice