Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono Saturday 2 July 2016 hours 14:30 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 328 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Seconda Sessione - dal lotto 751 al lotto 1078 Filter Cancel Lot 847 UGO NESPOLO (1941)Lavorare lavorare lavorare preferisco il rumore del mare... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 848 CONCETTO POZZATI (1935)O-PERA Scultura in bronzo lucido e brunitoCm... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 849 WILFREDO LAM (1902-1982)Senza Titolo Catalogo "Wilfredo Lam - Pittori... Estimate 700.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 850 SALVADOR DALI' (1904-1989)I Fiori Surrealisti, 1981 Catalogo realizzato dalle... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 851 MINO MACCARI (1898-1989)Senza Titolo IncisioneLastra Cm 32x22Foglio Cm... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 852 FILIPPO PANSECA (1940) Il segreto del faraone Scultura in bronzo patinato su... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 853 LUCIANA MATALON (1937)Albero paese Scultura in bronzo lucidoCm 19x33x3,5Firma... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 854 JIRO SUGAWARA (1941)Lotto unico di due opere Orizzonte FemminileScultura in... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 855 NOVELLO FINOTTI (1939)Apparizioni Scultura in bronzo argentatoDiametro cm... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 856 ALFREDO CIFANI (1939)Eos Scultura in bronzo lucido su base neraCm... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 857 ANDREA PICINI (1935-2003)Donna mediterranea Scultura in bronzoCm... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 858 FRANCO ZAZZERI (1938)Albero Geologico Scultura in bronzo lucidato e brunitoCm... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 859 MARIO ROSSELLO (1927-2000)Alberi Scultura in bronzo lucido patinatoCm... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 860 DANIELA RANCATI (1951)Cavallo Scultura in bronzo lucidato su base laccata... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 861 PATRIZIA GUERRESI (1951)Afrodite Scultura in bronzo doratoCm 5x5x2Firma... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 862 ERNESTO TRECCANI (1920-2009)Abbraccio Scultura in ceramica policroma - Pezzo... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 863 ENNIO FINZI (1931)Senza Titolo, '00 Pastelli su cartoncinoCm 35x35Firma al... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 864 ENNIO FINZI (1931)Senza Titolo, '00 Pastelli su cartoncinoCm 35x35Firma al... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 865 MARCO LODOLA (1955)Pianista Serigrafia polimaterica su carta fatta a mano con... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 866 MARCO LODOLA (1955)Pianista Serigrafia polimaterica su carta fatta a mano con... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 867 MARCO LODOLA (1955)Elvis Serigrafia polimaterica su carta fatta a mano con... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 868 MARCO LODOLA (1955)Bassista Serigrafia polimaterica su carta fatta a mano con... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 869 MARCO LODOLA (1955)Ballerini Serigrafia polimaterica Cm 40x40Firma a matita... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 870 MARCO LODOLA (1955)Ballerini Serigrafia polimaterica Cm 40x40Firma a matita... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 97 to 120 of 328 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >