Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono Saturday 2 July 2016 hours 14:30 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 328 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Seconda Sessione - dal lotto 751 al lotto 1078 Filter Cancel Lot 823 GIACINTO GALBIATI (1908-1992)Senza Titolo, 1966 Olio su telaCm 35x45Firma al... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 824 DAVIDE BAROGGI (1974)Ecco la modella bellissima Marilyn Monroe, 2013 Acrilici... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 825 GINO VISCARDI (1922)Paesaggio montano - Valle di Susa, 1972 Olio su cartone... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 826 GIOVANNI LENTINI (1882-1955)Senza Titolo, 1931 Olio su cartone telatoDiametro... Estimate 400.00 / 450.00 €Starting Price 10.00 € Lot 827 FRANZ FICARA (1926-1994)Senza Titolo Olio su telaCm 35x25Firma al fronte Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 828 COSIMO PRIVATO (1899-1971)Chioggia - Pescatore che aspetta la bonaccia, 1929... Estimate 900.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 829 RENATO VOLPINI (1934)Senza Titolo, 2000 Acrilici e collage su cartoncino... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 830 RENATO VOLPINI (1934)Senza Titolo, 2000 Acrilici e collage su cartoncino... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 831 RENATO VOLPINI (1934)Senza Titolo Tecnica mista su carta applicata su telaCm... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 832 RENATO VOLPINI (1934)Senza Titolo Tecnica mista e collage su carta applicata... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 833 RENATO VOLPINI (1934)Senza Titolo Tecnica mista e collage su carta applicata... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 834 RENATO VOLPINI (1934)Senza Titolo Tecnica mista e collage su carta applicata... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 835 MARIO TOZZI (1895-1979)Testina LitografiaCm 70x50Firma a matita in basso a... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 836 RENATO VOLPINI (1934)Senza Titolo Tecnica mista e collage su carta applicata... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 837 RENATO VOLPINI (1934)Senza Titolo Tecnica mista e collage su telaCm... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 838 SILVERIO GADALDI (1918)Rosa incarnato, 1957-1958 Olio su tela di jutaCm... Estimate 400.00 / 450.00 €Starting Price 10.00 € Lot 839 ENNIO FINZI (1931)Senza Titolo, 1976 Pastelli su cartoncinoCm 16,5x35Firma e... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 840 GIANNI CELLA (1953)Lombrosiana - Festival del crimine, 2010 Tecnica mista su... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 841 PLUMCAKE (1983)Senza Titolo, 2008 Acquerello e tecnica mista su cartaCm... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 842 GIANNI CELLA (1953)Senza Titolo, 2010 Tecnica mista su cartaCm 29x20Firma,... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 843 PLUMCAKE (1983)Senza Titolo, 2003 Biro su cartaCm 32x23,5Firma e datazione al... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 844 PIERO GILARDI (1942)Mare Caraibico, 2002 Tecnica mista su cartaCm... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 50.00 € Lot 845 GIACINTO GALBIATI (1908-1992)Senza Titolo Olio su compensatoCm 80x59,5Firma... Estimate 400.00 / 450.00 €Starting Price 10.00 € Lot 846 UGO NESPOLO (1941)Lavorare lavorare lavorare preferisco il rumore del mare... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 73 to 96 of 328 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >