Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono Saturday 2 July 2016 hours 14:30 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 328 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Seconda Sessione - dal lotto 751 al lotto 1078 Filter Cancel Lot 799 CATALOGHI D'ASTA Lotto unico di 10 cataloghi d'asta di Arte Moderna e... Estimate 90.00 / 100.00 €Starting Price 20.00 € Lot 800 CATALOGHI D'ASTA Lotto unico di 10 cataloghi d'asta di Arte Moderna e... Estimate 90.00 / 100.00 €Starting Price 20.00 € Lot 801 CATALOGHI D'ASTA Lotto unico di 10 cataloghi d'asta di Arte Moderna e... Estimate 90.00 / 100.00 €Starting Price 20.00 € Lot 802 CATALOGHI D'ASTA Lotto unico di 10 cataloghi d'asta di Arte Moderna e... Estimate 90.00 / 100.00 €Starting Price 20.00 € Lot 803 CATALOGHI D'ASTA Lotto unico di 10 cataloghi d'asta di Arte Moderna e... Estimate 90.00 / 100.00 €Starting Price 20.00 € Lot 804 MAX KUATTY (1930-2011)Senza Titolo Olio e smalti su tavolaCm 89x59Firma al... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 805 ANDRE' VERDET (1913-2004)Senza Titolo SerigrafiaCm 66x50Firma a matita in... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 806 CLAUDIO CINTOLI (1935-1978)Liberazione, 1973 SerigrafiaCm 70x50Firma a matita... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 807 ALFREDO PINI (1958)Sorvolando sui particolari Olio su cartaCm 100x70Titolo e... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 250.00 € Lot 808 PETER HIDE (1965)Senza Titolo, 2014 Tecnica mista e collage su cartoncinoCm... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 809 PAOLO AVANZI (1958)Modella, 2012 Acrilici su tela applicati su tavolaCm... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 810 PAOLO AVANZI (1958)Figura, 2012 Acrilici su telaCm 24x18Firma, datazione,... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 811 GIANNI DOVA (1925-1991)Civetta blu AcquaforteLastra Cm 24,5x31Foglio Cm... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 812 GIUSEPPE AMADIO (1944)Art Does Not - Matio Acrilici su tela estroflessa entro... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 813 MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971)Senza Titolo LitografiaCm 45,2x35,7Firma e... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 814 RENATO VOLPINI (1934)Senza Titolo Collage e grafite su cartaCm 19,5x25Firma... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 815 GRUPPO NP2 (NERONE CECCARELLI E GIANCARLO PATUZZI) (1964) Vassoio Fusione in... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 816 UGO NESPOLOLavorare lavorare lavorare preferisco il rumore del mare... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 817 MAX BILL (1908-1994) Manifesto della mostra personale di Max Bill tenutasi... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 818 GIACINTO GALBIATI (1908-1992)Senza Titolo Olio su compensatoCm 80x60Firma al... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 819 ANONIMOSenza Titolo, 1972 Olio e tecnica mista su telaCm 60x80Firma al... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 820 MAURO MOLINARI (1942)Senza Titolo, 2010 Acrilici su telaCm 20x20x4Firma e... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 821 PIERO TRAMONTA (1951)Senza Titolo, 2011 Acrilici su telaCm 20x20x4Firma al... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 822 CINZIA BEVILACQUA (1963)Senza Titolo, 2002 Olio su telaCm 80x63Firma e... Estimate 350.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 49 to 72 of 328 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >