Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono Saturday 2 July 2016 hours 14:30 (UTC +01:00) Information Lots from 313 to 328 of 328 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Seconda Sessione - dal lotto 751 al lotto 1078 Filter Cancel Lot 1063 GIUSEPPE CHIARI (1926-2007)Canzonetta Tecnica mista su cartaCm 70x50Autentica... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 1064 ERCOLE PIGNATELLI (1935)Senza Titolo Acrilici su cartaCm 35x49Opera non... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 1065 SERGIO DANGELO (1932)Senza Fine Acrilici e applicazioni su telaCm... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 1066 FRANTISEK KUPKA (1871-1957)Composizione Lineare, 1913 Incisione,... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 1067 GIUSEPPE GIANNINI (1937)All'esterno il giardino… Tecnica mista su... Estimate 1,100.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 1068 BRUNO PAOLI (1915-2005)Da un mio appunto a Londra, Sanbreth, 1979 Olio su... Estimate 450.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 1069 RAIMONDO CARDELLI (1938-2008)La nostra isola Olio su telaCm 30x50Firma al... Estimate 450.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 1070 BRUNO LANDI (1941)Foto ricordo, sera di primavera, 1996 Olio su telaCm... Estimate 1,000.00 / 1,100.00 €Starting Price 800.00 € Lot 1071 SAVERIO TERRUSO (1939-2003)Oranti Olio su telaCm 30x40Firma al fronteFirma e... Estimate 900.00 / 1,000.00 €Starting Price 650.00 € Lot 1072 EMILIO SCANAVINO (1922-1986)Senza Titolo Inchiostro su cartaCm 27,7x21Opera... Estimate 900.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 1073 FERNANDO DE FILIPPI (1940)L'albero della conoscenza, 1985 Olio su telaCm... Estimate 1,300.00 / 1,400.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 1074 REMO BRINDISI (1918-1996)Pastorale, 1992 Olio su telaCm 40x30Firma al... Estimate 900.00 / 1,000.00 €Starting Price 650.00 € Lot 1075 GIANFRANCO PELLIZZONI (1937)Mercatino, 2004 Olio su telaCm 60x100Firma al... Estimate 850.00 / 900.00 €Starting Price 600.00 € Lot 1076 ALFIO MONTEROMA (1959)Virna Lisi (Con capelli neri), 2008 Acrilici su... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 1077 ATHOS FACCINCANI (1951)Senza Titolo, 1990-1991 Olio su telaCm 50x50Firma al... Estimate 1,350.00 / 1,400.00 €Starting Price 1,100.00 € Lot 1078 OMAR RONDA (1947)Marilyn Frozen, 2011 Inclusione in resinaCm 50x50Firma,... Estimate 1,900.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lots from 313 to 328 of 328 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314