Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono Saturday 2 July 2016 hours 14:30 (UTC +01:00) Information Lots from 265 to 288 of 328 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Seconda Sessione - dal lotto 751 al lotto 1078 Filter Cancel Lot 1015 PAUL LEMERCIER (1943)Senza Titolo, 1989 Tecnica mista su cartoncino... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 1016 HEINZ REISTER (1941)Senza Titolo, 1971 Collage e applicazioni su metalloCm... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 1017 MARGARITA ANDREU (1953)Senza Titolo, 1997 Metacrilato, vetro e pigmentoCm... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 1018 ANGELO TITONEL (1938)Memorie inquiete, 1995 Olio e acrilici su cartaCm... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 1019 GLORIA PERSIANISenza Titolo, 1981 Acrilici e tecnica mista su telaCm... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 1020 GERARD VAN DER WERFSenza Titolo, 1979 Tecnica mista su carta applicata su... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 1021 LUCIO BATTAGLIA Senza Titolo, 1991 Olio su telaCm 18x13Firma, titolo e... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 1022 GUIDO GUIDOTTI4 sassi rossi, 1970 Applicazione di pietre e acrilici su... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 1023 MICHELE DE MARCHID 19, 1999 Tecnica mista e cera su tavolaCm 18x13Firma,... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 1024 CARLO SCHIAVONSenza Titolo, 1999 Olio su telaCm 18x13Firma e datazione al... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 1025 YOULIANA MANOLEVASenza Titolo, 2001 Acquerello su cartaCm 18x13Firma e... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 1026 GIUSEPPE SANTOMASO (1907-1990)Senza Titolo Acquaforte, acquatintaLastra cm... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 1027 ALBERTO BIASI (1937) Senza Titolo, 1984 Olio su cartone telato... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 850.00 € Lot 1028 FRANCO FRANCESE (1920-1996) Vitello Accoccolato, 1958 Olio su tavola Cm 18x13... Estimate 900.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 1029 GIANNI EMILIO SIMONETTI (1940)Il bolscevismo non è che la... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 1030 GIANNI EMILIO SIMONETTI (1940)Senza Titolo, 1975 SerigrafiaCm 101x71Firma a... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 1031 BRUNO CHERSICLA (1937-2013)Savini, 1985 AcquaforteCm 35x25Firma a matita al... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 1032 SILVIO FORMICHETTI (1969)Senza Titolo Olio su telaCm 18x24Firma al... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 1033 SILVIO FORMICHETTI (1969)Senza Titolo Olio su telaCm 18x24Firma al... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 1034 MARTINO DELEGO (1956)Senza Titolo, 2016 Tecnica mista su telaCm 20x20Firma e... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 1035 PAOLO PASOTTO (1930)Senza Titolo Tecnica mista su cartoncinoCm 50x70Firma al... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 1036 PAOLO PASOTTO (1930)Senza Titolo Tecnica mista su cartoncinoCm 50x70Firma al... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 1037 PAOLO PASOTTO (1930)Senza Titolo Tecnica mista su cartoncinoCm 50x70Firma al... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 1038 PAOLO PASOTTO (1930)Senza Titolo Tecnica mista su cartoncinoCm 70x50Firma al... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 265 to 288 of 328 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >