Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono Saturday 2 July 2016 hours 14:30 (UTC +01:00) Information Lots from 241 to 264 of 328 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Seconda Sessione - dal lotto 751 al lotto 1078 Filter Cancel Lot 991 FRANCO ROGNONI (1913-1999)Sonata a Kreutzer LitografiaCm 70x50Firma a matita... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 992 AGOSTINO ZALIANI (1932)Lungo il canale LitografiaCm 70x50Firma e titolo a... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 993 WALTER PIACESI (1929)Appunto romano IncisioneFoglio cm 61x45Lastra cm... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 994 ENNIO MORLOTTI (1910-1992)Omaggio a Picasso IncisioneFoglio cm 50x35Lastra cm... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 995 FLORIANO BODINI (1933-2005)Le 2 colombe LitografiaCm 50x70Firma e datazione a... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 996 GIUSEPPE AJMONE (1923-2005)Alberi sul fiume LitografiaCm 50x70Firma a matita... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 997 GIUSEPPE AJMONE (1923-2005)Nudo 07 LitografiaCm 70x50Firma a matita in basso... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 998 UMBERTO MASTROIANNI (1910-1998)Movimento verde AcquatintaFoglio cm... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 999 GIANCARLO CAZZANIGA (1930-2013)Glicine LitografiaCm 50x70Firma a matita in... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 1000 ERNESTO TRECCANI (1920-2009)La famiglia del Musicante SerigrafiaCm 50x70Firma... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 1001 ERNESTO TRECCANI (1920-2009)Donna in viola LitografiaCm 70x50Firma a matita... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 1002 LUDMILA VOUCH (1930)Torta nuziale, 1983 LitografiaCm 50x70Firma e datazione a... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 1003 VITTORIO MARIA DI CARLO (1937-2015)Serenata Serigrafia su tela non... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 1004 RENATO PENGO (1943)Senza Titolo, 1987 Olio su cartone telatoCm 18x13Firma,... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 1005 PIERLUIGI SARTORELLO (1947)Visione Metallica Movimento: Studio dal VII, 1966... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 1006 IGINO LEGNAGHI (1936)Senza Titolo, 1989 Inchiostri su cartaCm 13x18Opera non... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 1007 MARGIT SZILVITZKY (1931)Senza Titolo, 1990 Collage e tecnica mista su... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 1008 EDUARDO JONQUIERES (1918-2000)Senza Titolo, 1982 Olio su telaCm 18x13Firma e... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 1009 ALDO MENGOLINI (1930)09 006, 1980 Acrilici su telaCm 18x13Firma, datazione e... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 1010 SALVATORE FERGOLA (1936-1994)Evidenza, 1969 Olio su cartoncino telatoCm... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 1011 RENATO VANZELLI (1932-1993)Senza Titolo Scultura in bronzo e metalloCm... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 1012 ANNA MARIA VANCHERI (1929-1998)Senza Titolo, 1980 Tecnica mista su tela... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 1013 LYNN CARVERPatchwork, 1987 Stoffe colorate su tavolaCm 18x13Cartiglio... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 1014 RUDOLF ORTNER (1912-1997)B-92-57-Gelander, 1992 Acquerello e tecnica mista su... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 241 to 264 of 328 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >