Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono Saturday 2 July 2016 hours 14:30 (UTC +01:00) Information Lots from 217 to 240 of 328 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Seconda Sessione - dal lotto 751 al lotto 1078 Filter Cancel Lot 967 GUSTAVO BOLDRINI (1927-1988)Senza Titolo, 1971 Olio su telaCm 60x80Firma e... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 968 GUSTAVO BOLDRINI (1927-1988)Venezia, 1971 Olio su telaCm 70x50Firma e... Estimate 700.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 969 ROBERTO SGRABOSSA (1956)Senza Titolo Acrilici su cartoneCm 50,5x50,5Opera non... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 350.00 € Lot 970 BRUNO CECCOBELLI (1952)Venezia: lo squero di San Trovaso Carboncino e tecnica... Estimate 800.00 / 900.00 €Starting Price 450.00 € Lot 971 SERGIO SCATIZZI (1918-2009)Natura morta, '70 Tecnica mista su cartaCm... Estimate 800.00 / 900.00 €Starting Price 400.00 € Lot 972 MARIO SCHIFANO (1934-1998)Senza titolo AcquaforteLastra Cm 12x10Foglio Cm... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 973 ENRICO DELLA TORRE (1931)ST 013 LitografiaCm 50x70Firma a matita in basso a... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 974 UMBERTO MASTROIANNI (1910-1998)Cielo SerigrafiaCm 70x50Firma a matita in... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 975 UMBERTO MASTROIANNI (1910-1998)Movimento su fondo giallo SerigrafiaCm... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 976 VIRGILIO GUIDI (1891-1984)Occhi nello spazio LitografiaCm 50x35Firma a matita... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 977 GIANCARLO CAZZANIGA (1930-2013)Rose LitografiaCm 35x50Firma a matita in basso... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 978 FELICITA FRAI (1909-2010)Felicità SerigrafiaCm 35x50Firma a matita in... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 979 ENNIO MORLOTTI (1910-1992)Senza Titolo LitografiaCm 50x70Firma a matita in... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 980 ORFEO TAMBURI (1910-1994)Parigi 01 LitografiaCm 35x25Firma a matita in basso... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 981 ORFEO TAMBURI (1910-1994)Parigi 02 LitografiaCm 35x25Firma a matita in basso... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 982 ALDO MONDINO (1938-2005)Zanzare ballet IncisioneFoglio cm 40x30Lastra cm... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 983 ALDO MONDINO (1938-2005)Anilodoe IncisioneFoglio cm 40x30Lastra cm... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 984 SALVADOR DALl' (1904-1989)La Musica, 1982 Fotoincisione con passaggi... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 985 ENRICO DELLA TORRE (1931)ST 057 IncisioneFoglio cm 50x35Lastra cm... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 986 FEDERICA GALLI (1932-2009)Casolari AcquaforteFoglio cm 50x70Lastra cm... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 987 PIETRO ANNIGONI (1910-1988)Il samaritano LitografiaCm 70x50Firma a matita in... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 988 TRENTO LONGARETTI (1916)Storie di vita nella vecchia Russia LitografiaCm... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 989 VANNI VIVIANI (1937-2002)Doppia Personalità LitografiaCm 50x70Firma a... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 990 WALTER POZZI (1911-1989)La regata degli innamorati LitografiaCm 50x70Firma a... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 217 to 240 of 328 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >