Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono Saturday 2 July 2016 hours 14:30 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 328 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Seconda Sessione - dal lotto 751 al lotto 1078 Filter Cancel Lot 751 TONY DALLARA (1936)Senza Titolo, 1971 Acrilici su cartaCm 50x70Firma e... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 752 GEORGHE TIRLA (1965)Senza Titolo, 2005 Olio su cartoneCm 50x70Firma e... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 753 ROBERTO ARDOVINO (1952)Real unusual Acrilici e applicazioni su telaCm... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 350.00 € Lot 754 GIANNI BERTINI (1922-2010)La nuit de Céres, 1956 Tecnica mista su... Estimate 3,300.00 / 3,500.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 755 ROBERTO MASIA (1958)Mercato Veneziano Olio su telaCm 70x50Firma al... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 756 PINO PINELLI (1938)Pittura Blu, 2006 Serigrafia matericaCm 60x85Firma a... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 757 TONINO CAPUTO (1933)Darsene Olio su telaCm 40x40Firma al fronteFirma e titolo... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 758 TONINO CAPUTO (1933)Old square Olio su telaCm 40x40Firma al fronteFirma e... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 759 MONICA TEMPORTITI (1978)MT_79/15/152, 2015 Acrilici su telaCm 40x40Firma e... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 760 BRUNO BANI (1964)Senza Titolo, 2015 Acrilico e filo di rame su tela e... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 761 BRUNO BANI (1964)Senza Titolo, 2015 Acrilico e filo di rame su telaCm... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 762 MONICA TEMPORTITI (1978)MT_79/15/109, 2015 Acrilici su telaCm 30x30Firma e... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 763 ARNALDO POMODORO (1926)Senza Titolo Bassorilievo in bronzoCm 3x4Frima incisa... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 764 ARNALDO POMODORO (1926)Senza Titolo, 1973 Bassorilievo in argentoCm 9x9Firma... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 765 ARNALDO POMODORO (1926)Senza Titolo Bassorilievo in bronzoCm 4,5x4,5Frima... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 766 ARNALDO POMODORO (1926)Senza Titolo Piatto in vetroDiametro cm 32,5Firma... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 767 BRUNO CASSINARI (1912-1992)Senza Titolo Scultura in bronzoCm 19x10x10Firma... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 768 EMILIO SCANAVINO (1922-1986)Senza Titolo Scultura in ceramicaDiametro... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 769 EMILIO SCANAVINO (1922-1986)La scala Fusione in metallo argentato su fondo... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 770 SALVADOR DALI' (1904-1989)Senza Titolo, '70 Trittico di bottiglie... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 771 ELISEO SALINO (1919-1999)Lotto Unico di due piatti Senza TitoloPiatto in... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 772 ALESSANDRO NASTASIO (1934)Senza Titolo Piatto in ceramica dipintaDiametro cm... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 773 NAZZARENO PICCHIOTTISenza Titolo Piatto in ceramica DerutaDiametro cm 18Firma... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 774 LORENZO PIEMONTI (1935-2015)Senza Titolo, 1987 Scultura in bronzo e... Estimate 400.00 / 450.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 1 to 24 of 328 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314 >