Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono Saturday 2 July 2016 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 169 to 192 of 250 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 500 al lotto 750 Filter Cancel Lot 669 MARCO GRADI (1955)Senza Titolo Pittura su carta a manoCm 33x26Opera non firmata Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 670 RICCARDO CONTEFuori dal tempo, 2014 Tecnica mista e collage su cartoneCm... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 671 GIUSEPPE BANCHIERI (1927-1994)Figura nel cortile, 1971 Olio su telaCm... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 672 NATALE OGGIONNI (1962)Semi Zen Marilyn, 2015 Acrilici e applicazioni su... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 673 ALESSANDRO NASTASIO (1943)Quattro più una ninfee e un bocciolo Olio su... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 674 MIMMO DI CESARE (1938)Senza Titolo, 1992 Scultura in terracotta poggiante su... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 675 EDOARDO GIORDANO (1904-1974)Senza Titolo, 1962 Tecnica mista su cartoncinoCm... Estimate 350.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 676 ANDREA GRECO (1978)Karma 46, 2011 Olio e smalto su telaCm 60x80x4Firma,... Estimate 900.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 677 GIORGIO GOST (1962)S-892, 2012 Scultura in resinaCm 3x11x8Firma, datazione e... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 678 MAURIZIO CATTELAN (1960)L.O.V.E. 2015 Scultura in cementoCm 40x18x18 entro... Estimate 900.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 679 ALIGI SASSU (1912-2000)I cavalli di Achille Piatto in ceramica... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 680 SALVATORE FIUME (1915-1997)Le ragazze somale, '80 Piatto in ceramica... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 681 RENATO GUTTUSO (1911-1987)Cesto di frutta con drappo bianco, (D'Aprés)... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 682 ORFEO TAMBURI (1910-1994)Senza Titolo SerigrafiaCm 80x60Firma a matita in... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 683 MARIO NIGRO (1917-1992)Tempo - Totale, 1975 SerigrafiaCm 42x58,5Firma,... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 684 MARIO NIGRO (1917-1992)L'inizio intuitivo, 1982 Cartella contenente 6... Estimate 1,900.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 685 HSIAO CHIN (1935)Segni di energia, 1985 Cartella contenente 3 acqueforti su... Estimate 350.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 686 PINO PINELLI (1938)Senza Titolo Serigrafia su carta argentata adesivaCm... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 687 HERMANN NITSCH (1938)Senza Titolo Fotografia in bianco e neroCm 65x50Firma al... Estimate 400.00 / 450.00 €Starting Price 50.00 € Lot 688 MINO CERETTI (1930)Boccorio, 2006 Olio e tecnica mista su cartaCm 100x75Firma... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 150.00 € Lot 689 ENRICO MANERA (1947)Left over from Renoir, 1993 Tecnica mista e applicazioni... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 690 ANTONI CLAVÉ (1913-2005)Senza Titolo, 1992 Tecnica mista e collage su... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 50.00 € Lot 691 ANTONIO FOMEZ (1937)Parente cornuto senza vergogna, 1999 Scultura in bronzo -... Estimate 400.00 / 450.00 €Starting Price 100.00 € Lot 692 GIANFILIPPO USELLINI (1903-1971)Senza Titolo, 1971 Pennarello su cartaCm... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 50.00 € Lots from 169 to 192 of 250 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >