Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono Saturday 2 July 2016 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 250 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 500 al lotto 750 Filter Cancel Lot 645 RAFAEL CANOGAR (1935)Senza Titolo, 1990 Acquaforte acquatintaLasta Cm... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 646 FRANCO ANGELI (1935-1988)Isabella, 1972 Litografia a 4 colori su... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 647 EMILIO SCANAVINO (1922-1986)Senza Titolo LitografiaCm 100x70Firma e... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 200.00 € Lot 648 FRANCO GENTILINI (1909-1981)Senza Titolo SerigrafiaCm 35x50Firma a matita in... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 649 PAOLO MINOLI (1942-2004)Canoni e fughe - Dittico A, 2004 SerigrafiaCm... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 650 GRAZIA VARISCO (1937)Note di vacanza, 1977 LitografiaCm 50x70Firma, titolo,... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 651 GUILLAUME CORNEILLE (1922-2010)Senza Titolo Acquaforte acquatintaLastra Cm... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 652 CARLA ACCARDI (1924-2014)Senza Titolo LitografiaCm 56x75Firma a matita in... Estimate 350.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 653 HSIAO CHIN (1935)Senza Titolo, 1979 LitografiaCm 50,5x70Firma e datazione a... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 654 GUILLAUME CORNEILLE (1922-2010)Senza Titolo, 1994 Acquaforte acquatintaLastra... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 655 TANO FESTA (1938-1988)Senza Titolo LitografiaCm 68x87Firma a matita in basso... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 656 MARIO BALLOCCO (1913-2008)Senza Titolo Tecnica mista su cartaCm 30x42Firma al... Estimate 600.00 / 650.00 €Starting Price 400.00 € Lot 657 MONICA TEMPORITI (1978)MT_79/15/214, 2015 Acrilici su telaCm 20x20x3,5Firma,... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 658 GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978)Cavalli in riva all'Egeo, 1972 LitografiaCm... Estimate 1,300.00 / 1,400.00 €Starting Price 900.00 € Lot 659 ANTONIO DIAS (1944)The Art of Transference, 1974 RotoflessografiaCm... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 660 ALDO DALLA CORTE (1918-1970)Senza Titolo Olio su telaCm 35x50Firma al fronte Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 661 ALDO DALLA CORTE (1918-1970)Natura Morta, 1959 Olio su telaCm 50x60Firma al... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 662 MICHELE CASCELLA (1892-1989)Omaggio a Portofino Serigrafia e colori ad olio... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 663 ENRICO FELISARI (1897-1981)Intimità Serigrafia e colori ad olio su... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 664 ANONIMOSenza Titolo Olio su tavolaCm 22x32Firma indecifrata al fronte Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 665 BRUNO CASSINARI (1912-1992)Senza Titolo SerigrafiaCm 70x50Firma a matita in... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 666 ENNIO BERTOLETTISenza Titolo Olio su telaCm 50x50Firma al fronteOpera esposta... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 70.00 € Lot 667 MOKHTAR JELASSI (1964)Senza Titolo Olio e applicazioni su telaCm 20x20x4Firma... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 668 BRUNO DONZELLI (1941)Tavolozza Futurista Acrilici e applicazioni su carta su... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lots from 145 to 168 of 250 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >