Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono Saturday 2 July 2016 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 250 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 500 al lotto 750 Filter Cancel Lot 596 EUGENIO CARMI (1920-2016)Senza Titolo LitografiaCm 50x50Firma e numerazione... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 597 GIANNI BERTINI (1922-2010)Senza Titolo LitografiaCm 29x30Firma a matita in... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 598 GIANNI BERTINI (1922-2010)Senza Titolo LitografiaCm 29x30Firma a matita in... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 599 HSIAO CHIN (1935)Senza Titolo LitografiaCm 50x70Firma a matita in basso a... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 600 HSIAO CHIN (1935)Senza Titolo LitografiaCm 50x70Firma a matita in basso a... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 601 ATHOS FACCINCANI (1951)Senza Titolo SerigrafiaCm 48,5x68Firma a matita in... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 602 NIKOLAS DIULGHEROFF (1901-1982)Senza Titolo, 1972 SerigrafiaCm 43x43Firma al... Estimate 400.00 / 450.00 €Starting Price 10.00 € Lot 603 EDMONDO MANEGLIA (1925-2003)Senza Titolo Litografia ritoccata a manoCm... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 604 FRANCO ROGNONI (1913-1999)Senza Titolo SerigrafiaCm 70x50Firma a matita in... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 605 MARIO SCHIFANO (1934-1998)Omaggio a De Chirico, il pittore e l'architetto,... Estimate 400.00 / 450.00 €Starting Price 200.00 € Lot 606 FILIPPO BIAGIOLI (1975)Re d'Africa, 2008 Tecnica mista su fotografia incisaCm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 607 FILIPPO BIAGIOLI (1975)E' sempre festa lontano da Pistoia, 2008 Tecnica mista... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 609 AMBROGIO ANTONIO ALCIATI (1878-1929)Senza Titolo, 1907 Grafite su cartaCm... Estimate 800.00 / 900.00 €Starting Price 450.00 € Lot 610 GABRIELE CARELLI (1820-1900)Senza Titolo Acquerello su cartaCm 28x20Firma al... Estimate 900.00 / 1,000.00 €Starting Price 550.00 € Lot 611 GABRIELE CARELLI (1820-1900)Senza Titolo Acquerello su cartaCm 27x20Firma al... Estimate 900.00 / 1,000.00 €Starting Price 550.00 € Lot 612 LUIGI GIOLI (1854-1947)Senza Titolo Olio su tavolaCm 13x18Firma al fronte Estimate 900.00 / 1,000.00 €Starting Price 550.00 € Lot 613 PAOLO FRANCESCO MICHETTI (1851-1929)Senza Titolo Carboncino su cartaCm... Estimate 900.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 614 RAFFAELLO SORBI (1844-1931)Senza Titolo Olio su tavolaCm 6x7Firma al fronte Estimate 800.00 / 900.00 €Starting Price 400.00 € Lot 615 GIORGIO KIENERK (1869-1948)Senza Titolo Olio su tavolaCm 20x29Firma al fronte Estimate 900.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 616 ALESSANDRO MILESI (1856-1945)Scuola grande di San Marco Olio su tavolaCm... Estimate 800.00 / 900.00 €Starting Price 450.00 € Lot 617 ATTRIBUITO A SILVESTRO LEGA (1826-1895)Senza Titolo Olio su cartone telatoCm... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 618 ATTRIBUITO A TELEMACO SIGNORINI (1835-1901)Senza Titolo Olio su tavolettaCm... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 619 LUIGI GIOLI (1854-1947)Senza Titolo, 1936 Tecnica mista su tavolaCm... Estimate 700.00 / 800.00 €Starting Price 350.00 € Lot 620 PAOLO FRANCESCO MICHETTI (1851-1929)Senza Titolo, 1887 Carboncino e grafite... Estimate 900.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lots from 97 to 120 of 250 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >