Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono Saturday 2 July 2016 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 250 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 500 al lotto 750 Filter Cancel Lot 572 DOMENICO BOSCOLO NATTA (1925-2002)La neve, 1985 Olio su telaCm 30x40Sigla... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 50.00 € Lot 573 GUGLIELMO BALDASSINI (1985-1952)Vecchi platani AcquaforteLastra Cm... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 574 ANONIMOSenza Titolo Tecnica mista su lastra di alluminioCm 33x33Firma... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 575 ORLANDO TISATO (1926-2010)Autoritratto, 1999 Olio su tavolaCm 50x50Firma,... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 50.00 € Lot 576 ANONIMOSenza Titolo Olio su compensatoCm 22x32,5Firma indecifrata al retro Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 577 MARCELLO JORI (1951)Senza Titolo, 1983 Serigrafia a quindici coloriCm... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 578 HANNS SCHWARZMAIER (1914-2011)Senza Titolo Acrilici su cartone telatoCm... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 579 HANNS SCHWARZMAIER (1914-2011)Senza Titolo Acrilici su cartoneCm 41x50Firma... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 580 VLADIMIR SZABO' (1905-1991)Senza titolo Olio su telaCm 50x40Firma al fronte Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 581 ANONIMOSenza Titolo Tecnica mista su lastra di alluminioCm 47x47Firma... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 582 ANONIMOSenza Titolo Tecnica mista su lastra di alluminioCm 47x47Firma... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 583 AMEDEO MODIGLIANI (1984-1920)Studio per Cariatide - Jeune garcon, 1925 circa... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 50.00 € Lot 584 PIERRE-AUGUSTE RENOIR (1841-1919)Senza Titolo AcquaforteLastra Cm... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 50.00 € Lot 585 LUCIO DEL PEZZO (1933)Pyramid, 1969 LitografiaCm 70x50Firma e datazione a... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 586 PAOLO MANARESI (1908-1991)Senza Titolo IncisioneCm 32x48Firma in lastraFirma... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 587 VIRGILIO GUIDI (1891-1984)Senza Titolo AcquaforteLastra Cm 27,5x22Foglio Cm... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 588 ANONIMOSulla spiaggia (Bagni Rosa) AcquaforteLastra Cm 24x38Foglio Cm... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 589 FRANCO GENTILINI (1909-1981)Senza Titolo Acquaforte Lastra Cm 30x23Foglio Cm... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 590 NUNZIO GULINO (1920)Sperlonga, 1973 AcquaforteLastra Cm 25x31Foglio Cm... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 591 OTTAVIO MISSONI (1921-2013)Senza titolo, 1979 ArazzoCm 38x38Firma e datazione... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 50.00 € Lot 592 G. SUDIRAUbud-Bali Olio su telaCm 83x63Firma e titolo al fronte Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 593 ARTISTA NAIF (NIWY SURENI'S)Penestanan Klod Tecnica mista su telaCm... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 594 ANONIMOIl Pamir IncisioneFoglio cm 49x69Lastra cm 30x34Firma e numerazione a... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 595 BRUNO CROATTO (1875-1948)Senza Titolo, 1906 AcquaforteLastra Cm 14,5x24Foglio... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 73 to 96 of 250 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >