Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono Saturday 2 July 2016 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 250 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 500 al lotto 750 Filter Cancel Lot 548 GIORGIO DI VENERE (1927)Pescatori, 2002 Tecnica mista su cartaCm 36x26Firma,... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 549 ANTONINO GAMBADORO (1965)Faunetto che suona Olio su telaCm 40x40Firma al... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 550 MARIO CESTARI (1943) Senza Titolo Tecnica mista su cartoncino Cm 29,5x19,5... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 551 MARIO CESTARI (1943) Senza Titolo Tecnica mista su cartoncino Cm 29,5x19,5... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 552 PIERO MAZZI (1938)Scorcio Olio su telaCm 70x50Firma al fronteFirma e titolo... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 553 GELINDO CRIVELLAROPaesaggio in collina Olio su telaCm 60x80Firma al... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 554 ELVIO ZORZENON (1939)Emozioni, 2002 Tecnica mista su telaCm 60x70Firma al... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 555 SERGIO SPANIO (1938-2003) Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 556 SERGIO SPANIO (1938-2003) Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 557 RENATA BOERO (1936)Senza Titolo SerigrafiaCm 50x70Firma e numerazione a... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 558 ORFEO TAMBURI (1910-1994)Periferia parigina Acquaforte colorata a manoLastra... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 559 REMO SQUILLANTINI (1920-1996)Pomeriggio d'estate Acquaforte a 12 coloriFoglio... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 560 CRISTOFORO COLOMBOCristoforo Colombo, 1992 Cartella contenente 9... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 561 MARCO LODOLA (1955)Osteria della Malora Tecnica mista e collage su cartaCm... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 562 MARCO LODOLA (1955)Senza Titolo, 1993 Tecnica mista su cartaCm 30x21Firma al... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 563 PIERINO ZAPPELLA (1946)Da Lucio x Lucio Acrilici su tela tagliataCm... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 564 ERNESTO RIVA (1913)Senza Titolo Tecnica mista e applicazioni su lamieraCm... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 565 ORFEO TAMBURI (1910-1994)Periferia parigina Acquaforte colorata a manoLastra... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 566 REMO SQUILLANTINI (1920-1996)Ippodromo Acquaforte a 8 coloriFoglio cm... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 567 AUTORI VARII promessi sposi Cartella contenente 12 acqueforti di Autori Vari... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 568 MARCO LODOLA (1955)Dante Tecnica mista e grafite su cartaCm 33x24Firma al... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 569 PIERINO ZAPPELLA (1946)Il dolce far niente Acrilici su telaCm 40x40Firma,... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 570 MANON DERMIS (1981)La forma nel cerchio, 2014 Olio su telaCm 60x80Firma,... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 571 GIORGIO DI VENERE (1927)Senza Titolo, 1994 China su cartaCm 32x24Firma e... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 49 to 72 of 250 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >