Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono Saturday 2 July 2016 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 250 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 500 al lotto 750 Filter Cancel Lot 524 GIULIO TURCATO (1912-1995)Senza Titolo, 1967/1969 SerigrafiaCm 31x33Firma in... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 525 GIULIO TURCATO (1912-1995)Senza Titolo, 1967/1969 SerigrafiaCm 31x33Firma in... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 526 GIULIO TURCATO (1912-1995)Senza Titolo, 1967/1969 SerigrafiaCm 31x33Firma in... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 527 REMO BRINDISI (1918-1996)Senza Titolo, 1964 Cartella contenente 12... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 50.00 € Lot 528 ALDO BORGONZONI (1899-1976)Personaggi del concilio, 1966 Cartella contenente... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 50.00 € Lot 529 PIERO GAULI (1916-2012)Senza Titolo, 1970 Libro contenente 15 litografie in... Estimate 400.00 / 450.00 €Starting Price 50.00 € Lot 530 EUGENIO CARMI (1920-2016)Senza Titolo, 1968 Libro contenente 16 litografie in... Estimate 400.00 / 450.00 €Starting Price 50.00 € Lot 531 AGENORE FABBRI (1911-1998)Senza Titolo Cartella contenente 16 litografie in... Estimate 600.00 / 650.00 €Starting Price 50.00 € Lot 532 ENZO CURSARO (1953)Nero Argento, 2007 Tecnica mista e pigmenti su carta... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 533 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA (1921-2007)Il porta stendardo della cavalleria... Estimate 3,400.00 / 3,500.00 €Starting Price 3,200.00 € Lot 534 ANTONINO GAMBADORO (1965)Il giullare e il ranocchio Olio su tela60x80Firma al... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 535 ERNESTO RIVA (1913)Senza Titolo Tecnica mista su tavolaCm 52x45Firma al fronte Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 536 ERNESTO RIVA (1913)Senza Titolo Tecnica mista su tavolaCm 51x50Firma al fronte Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 537 BRUNO DONZELLI (1941)Tavolozza Sironi Olio e tecnica mista su telaCm... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 538 MAURIZIO GALIMBERTI (1956)Scuro… Poesia… Polaroid singolaCm... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 539 MAURIZIO GALIMBERTI (1956)Guerriero... Polaroid singolaCm 10,2x10,3Firma al... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 540 MAURIZIO GALIMBERTI (1956)Morion... Polaroid singolaCm 10,2x10,3Firma al... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 541 MAURIZIO GALIMBERTI (1956)Studio… Dittico di polaroidCm 10,2x18,5Firma... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 150.00 € Lot 542 MAURIZIO GALIMBERTI (1956)Dittico acquoso Dittico di polaroidCm... Estimate 400.00 / 450.00 €Starting Price 150.00 € Lot 543 OMAR RONDA (1947)Marilyn Iron Frozen, 2012 Inclusione in resina e cornice... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 544 PIERO MAZZI (1938)Vicolo Olio su telaCm 70x50Firma al fronteFirma e titolo al... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 50.00 € Lot 545 ERNESTO TRECCANI (1920-2009)Senza Titolo Piatto in ceramica dipintaDiametro... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 100.00 € Lot 546 MARIO CESTARI (1943) Senza Titolo Porcellana dipinta - Pezzo Unico Diametro... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 547 DANIELE CESTARI (1983)Senza Titolo Porcellana dipinta - Pezzo UnicoDiametro... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 25 to 48 of 250 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >