Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea Friday 17 February 2012 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 164 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione unica - Lotti 1-164 Filter Cancel Lot 121 ANTONIO ASIS 1932 " Interferences polychromes ", 1975 Acrilico su cartone,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 122 CESARE BERLINGERI 1948 " Rosso piegato ", 2002 Olio e pigmento su tela... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 123 GIUSEPPE CHIARI 1926 - 2007 " Vecchio trombone ", 2006 Assemblaggio su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 124 FRANCO COSTALONGA 1933 " Destrutturazione ", 2004 Acrilico su cartone, cm. 50... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 125 CLELIA ADAMI 1983 " Schiele ", 2010 Olio e smalti su tela, cm. 85 x 55... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 126 SERGIO DANGELO 1932 "Fliyng Rocks", anni '70 Tecnica mista su tavola, 50 x 70... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 127 BRUNA LANZA 1951 " Notturno ", 2008 Tecnica mista su tavola, cm. 50 x 50... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 128 BERNARD AUBERTIN 1934 Senza titolo, 2010 Fiammiferi bruciati su lamiera, cm.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 129 FRANCO COSTALONGA 1933 " OC6GV.TN ", 1971 Scultura 6 sfere, cm. 63 x 71 x 8... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 130 PIERO GILARDI 1942 " Mele e riccio ", 1992 Poliuretano espanso, cm. 30 x 30... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 131 GIANNI DESSI 1955 Senza titolo, 1990 Tecnica mista su tavola, cm. 34 x 31,5... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 132 LUCIO DEL PEZZO 1933 " Hypnerotomachia Poliphili ", 1984 Tecnica mista su... Estimate 8,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 133 JORGE EIELSON 1924 - 2006 " Amazzonia ", 2004 Tela e acrilico su tela, cm. D.... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 134 ANTONIO CALDERARA 1903 - 1978 Senza titolo, 1971 Olio su tavola, cm. 27 x... Estimate 20,000.00 / 22,000.00 €Starting Price 18,000.00 € Lot 135 ANTONIO PARADISO 1936 " Pietra ", 1969 Scultura in pietra, cm. 24 x 14 x 14... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 136 RAFAEL CANOGAR 1935 " Boceto para Cabera II ", 1988 Olio su cartone telato,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 137 FERDINANDO CHEVRIER 1920 - 2005 " Evento ", 1963 Acrilico su tela, cm. 100 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 138 GIUSEPPE BANCHIERI 1927 - 1994 "Ricordo di campagna" 1961 Olio su tela, cm.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 139 GABRIELLA BENEDINI 1932 Senza titolo, 1967 Olio su tela, cm. 40 x 30 Firmato... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 140 ALIGHIERO BOETTI 1940 - 1994 " Dall'oggi al domani ", 1989 Ricamo su tessuto,... Estimate 25,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 22,000.00 € Lot 141 ROCCO BORELLA 1920 - 1994 " Guard rail ", 1973 Smalti sintetici su tela, cm.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 142 ALDO MONDINO 1938 - 2005 " L'arte è dolce ", anni 70 Tecnica mista e collage... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 143 MARCO LODOLA 1955 "Apple" Scultura perspex e neon, cm. 92 x 96 x 12 Firmato... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 144 FRANCO COSTALONGA 1933 " Destrutturazione ", 2000 Tecnica mista su tela, cm.... Estimate 3,000.00 / 1,300.00 €Starting Price 2,000.00 € Lots from 121 to 144 of 164 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >