Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea Friday 17 February 2012 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 164 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione unica - Lotti 1-164 Filter Cancel Lot 97 JORRIT TORNQUIST 1938 " Iris ", 1992 Acrilico su tela, cm. 80 x 80 Firmato e... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 98 TURI SIMETI 1929 Senza titolo, 2007 Acrilico su tela, cm. 80 x 80 Firmato e... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 99 WALTER VALENTINI 1928 " Pegasus II ", 2006 Tecnica mista su tavola, cm. 60 x... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 100 ENRICO MANERA 1947 " Depero " Tecnica mista e neon su tavola, cm. 80 x 80... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 101 ENEA FERRARI 1908 - 1972 Senza titolo, 1961 Pittura e ferro su tavola, cm.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 102 GIORGIO GRIFFA 1936 " Rosa e rosso ", 2008 Acrilico su tela, cm. 46 x 97... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,200.00 € Lot 103 ALDO MONDINO 1938 - 2005 " Varesotto ", 1982 Acrilico e plexiglass su tela,... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 104 BRUNO MUNARI 1907 - 1998 " Negativo positivo ", 1955/1991 Olio su tela, cm.... Estimate 20,000.00 / 22,000.00 €Starting Price 18,000.00 € Lot 105 IDEO PANTALEONI 1904 - 1993 " Composizione ", 1954 Olio su tela, cm. 54 x 81... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 106 FRANCO COSTALONGA 1933 " Mokubi ", 1994 Rilievi su tavola, cm. 50 x 50... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 107 CLAUDIO VERNA 1937 " Archipittura XIII ", 1976 Olio su tela, cm. 145 x 145... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 12,000.00 € Lot 108 JORRIT TORNQUIST 1938 Senza titolo, 1973 Acrilico su tavola, cm. 30 x 30... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 109 ANGELO VERGA 1933 Senza titolo, 1967 Olio su tela, cm. 50 x 70 Firmato e... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 110 GIANFRANCO ZAPPETTINI 1939 " Superficie acrilica 299 ", 1974 Acrilico su... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 111 RODOLFO ARICO 1930 - 2002 " Verticale B ", 1974 Acrilico su tela sagomata,... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 112 TINO STEFANONI 1937 Senza titolo, 2008 Acrilico su tela, cm. 36 x 36 Firmato... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 113 OMAR GALLIANI 1954 Senza titolo, 1992 Tecnica mista su tavola, cm. 39 x 39... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 114 SALVO 1937 " L'Etna da Taormina " Olio su tavola, cm. 13 x 25 Firmato sul... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 115 ERCOLE PIGNATELLI 1935 " Notturno " Olio su tela, cm. 50 x 60 Firmato in alto... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 116 SERGIO RAGALZI 1951 " Insetti rossi ", 1990 Olio su tela, cm. 80 x 100... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 117 ANDREA RACCAGNI 1921 - 2005 Senza titolo Olio su tela, cm. 24 x 30 Firmato in... Estimate 10,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 118 HERMANN NITSCH 1938 " Schuttbild ", 1992 Tecnica mista su tela, cm. 200 x 300... Estimate 70,000.00 / 80,000.00 €Starting Price 50,000.00 € Lot 119 CARLO NANGERONI 1922 Senza titolo, 1980 Acrilico su tela, cm. 60 x 60 Firmato... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 120 PAOLO MINOLI 1942 - 2004 " Specchio magico A e B ", 2002 Acrilico su tela,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lots from 97 to 120 of 164 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >