Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea Friday 17 February 2012 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 164 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione unica - Lotti 1-164 Filter Cancel Lot 49 GIOVANNI CAMPUS 1929 " Struttura modulare multipla continua ", 1972... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 50 LEONARDO CREMONINI 1925 - 2010 " Bassa marea ", 1959 Olio su cartone, cm.... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 51 FAUSTO MELOTTI 1901 - 1986 " Vaso ", 1950 Ceramica smaltata policroma, cm. H.... Estimate 12,000.00 / 13,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 52 PIERO PIZZI CANNELLA 1955 Senza titolo, 2005 Tecnica mista su carta, cm. 25 x... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 53 ALAIN ARIAS MISSON 1938 Senza titolo, 1969 Collage e scrittura su tavola, cm.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 54 FERNANDO MILLAN 1944 " Auto ", 1973 Matita e collage su carta, cm. 24 x 18,5... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 55 EDOARDO LANDI 1937 " Struttura visuale + influenza cromatica ", 1964 Tecnica... Estimate 3,000.00 / 40,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 56 RICCARDO LICATA 1929 Senza titolo, 1996 Tecnica mista su carta, cm. 17 x 12,5... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 57 ELIO MARCHEGIANI 1929 " Grammature di colore ", 1974 Grammature di colore su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 58 BEN ORMENESE 1930 " BZ-5-74 ", 1974 Scultura in legno dipinto, cm. 65 x 80 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 59 CARLO NANGERONI 1922 Senza titolo, 1990 Acrilico su tela, cm. 79 x 61 Firmato... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 60 ALBERTO BIASI 1937 " Dinamica circolare blu ", 1962/1983 Assemblaggio di... Estimate 30,000.00 / 40,000.00 €Starting Price 22,000.00 € Lot 61 ROCCO BORELLA 1920 - 1994 " Orizzontali cromemi ", anni 70 Smalti sintetici... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 62 CESARE BERLINGERI 1948 " Avvolgere le stelle ", 2000 Pittura su tela piegata,... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,800.00 € Lot 63 FRANCO COSTALONGA 1933 " Optical ", 1995 Rilievi su tavola, cm. 70 x 70... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 64 PAOLO BARATELLA 1935 " La mano rossa ", 1968 Tela emulsionata, cm. 60 x 50... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 65 ROCCO BORELLA 1920 - 1994 " Guard rail ", 1977 Acrilico su tavola, cm. 60 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 66 SERGIO DANGELO 1932 "Le radici del mattino", anni '70 Tecnica mista su tela,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 67 SANDRO DE ALEXANDRIS 1939 " Stanza XXXII ", 2004 Olio e pastelli su tela, cm.... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 68 GIUSEPPE CHIARI 1926 - 2007 " Chiari - music " Tecnica mista e collage su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 69 ALFONSO FRATTEGGIANI 1952 Senza titolo, 2011 Tecnica mista su tavola, cm .... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 70 CORRADO BONOMI 1956 " Fatina fatata fatale ", 2009 Tecnica mista e collage su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 71 GAETANO FRACASSIO 1962 " Effetti personali ", 2006 Tecnica mista ipertestuale... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 72 MARCO LODOLA 1955 "Dal buco della serratura" Tecnica mista e smalti su tela,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 49 to 72 of 164 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >