ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE

Tuesday 21 June 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 676
    Lot 176

    CEROLI MARIO (n. 1938) Senza titolo. . Litografia e collage. Cm 76,00 x 57,00. 52/150. Firma e tiratura a matita in basso. Cornice presente

    Lot 177

    BRADLEY MARTIN (n. 1931) Energia 1. . 1983. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. 4/120. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Al retro cartiglio descrittivo. . Cornice presente

    Lot 180

    FONTANA FRANCO (n. 1933) Puglia. 1987. Fotolitografia su tela. Cm 60,00 x 43,00. Firma, titolo e anno in basso. Dedica in basso al centro.

    Lot 181

    WARHOL ANDY (1928 - 1987) Mucca. 1976. Poster. Cm 50,00 x 74,50. Firma a stampa lungo il lato sinistro.

    Lot 182

    WARHOL ANDY (1928 - 1987) Mucca con timbri viola. 1967. Poster. Cm 22,00 x 28,50. Tiratura originale 225 pezzi. Firma a stampa in basso al centro.

    Lot 183

    ALINARI LUCA (n. 1943) Il suo habitat. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. 23/70. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente

    Lot 184

    PSAIER PIETRO (1939 - 2004) Sweet Smell of success. . Litografia. Cm 50,00 x 40,00. P. A. Tiratura e firma a matita in basso. Al retro certificato di autenticità firmato dall'artista. . Cornice presente

    Lot 185

    SURBONE MARIO (n. 1932) Senza titolo. 1965. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 3/7. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Cornice presente

    Lot 186

    SURBONE MARIO (n. 1932) Senza titolo. 1959. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 6/10. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Cornice presente

    Lot 187

    KUSAMA YAYOI (n. 1929) Eyes of mind. Stampa su cotone. Cm 40,00 x 40,00. Produced by Third Drawer Down. Made exclusively for Tate Museum. Confezione originale.

    Lot 188

    WARHOL ANDY (1928 - 1987) Campbell's Soup. Litografia. Cm 40,00 x 50,00. 2013/3000. Tiratura a matita in basso a sinistra e firma a stampa in basso a destra. Al retro timbro a cura di CMOA.

    Lot 189

    CHRISTO (n. 1935) The Gates - New York City, Central Park. Offset. Cm 50,50 x 76,00.

    Lot 190

    CHRISTO (n. 1935) The Gates - New York City, Central Park. Offset. Cm 50,50 x 76,50.

  • CHRISTO (n. 1935) Parigi. Offset. Cm 92,50 x 61,50. 1975 - 1985.
    Lot 191

    CHRISTO (n. 1935) Parigi. Offset. Cm 92,50 x 61,50. 1975 - 1985.

  • CHRISTO (n. 1935) Wrapped coast. Australia. 1969. Offset. Cm 96,00 x 64,00.
    Lot 192

    CHRISTO (n. 1935) Wrapped coast. Australia. 1969. Offset. Cm 96,00 x 64,00.

    Lot 193

    CHRISTO (n. 1935) De Umbrellas. California. Offset. Cm 95,00 x 63,50. 1984 - 1991.

  • CHRISTO (n. 1935) De Umbrellas. Giappone. Offset. Cm 94,00 x 63,30. 1984 - 1991
    Lot 194

    CHRISTO (n. 1935) De Umbrellas. Giappone. Offset. Cm 94,00 x 63,30. 1984 - 1991

    Lot 195

    CHRISTO (n. 1935) The Gate. Central park, New York. Offset. Cm 74,00 x 51,00. 1979 - 2005.

    Lot 196

    CHRISTO (n. 1935) The Gate, Central Park, New York. Offset. Cm 51,00 x 74,00. 1979 - 2005.

    Lot 197

    Lot 198

    CHRISTO (n. 1935) Christo. Projectes en curs. Manifesto. Cm 50,00 x 70,00. Manifesto della mostra tenuta dall'artista a Barcellona presso Galeria Joam Prats, Barcellona nel 1986

    Lot 199

    SQUILLANTINI REMO (1920 - 1996) Nudo femminile. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 23/70. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente

    Lot 200

    SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 38/100. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente

    Lot 203

    SANTOMASO GIUSEPPE (1907 - 1990) Senza titolo. Acquaforte. Cm 68,00 x 84,00. 51/150. Tiratura e firma a matita in basso. Dimensione lastra: 64x47 cm. Cornice presente

Lots from 169 to 192 of 676

NESSUNA ESPOSIZIONE - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

ASTE:

1) MARTEDÌ 21 GIUGNO 2016 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDÌ 21 GIUGNO 2016 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MERCOLEDÌ 22 GIUGNO 2016 dal lotto 205 a 310 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDÌ 22 GIUGNO 2016 dal lotto 311 a 408 (incluso). Dalle ore 16.00
5) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 409 a 510 (incluso). Dalle ore 10.00
6) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 511 a 612 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2016 dal lotto 613 a 710 (incluso). Dalle ore 20.00

  • 21 June 2016 hours 10:00 1A TORNATA (1 - 102)
  • 21 June 2016 hours 16:00 2A TORNATA (103 - 204)
  • 22 June 2016 hours 10:00 3A TORNATA (205 - 310)
  • 22 June 2016 hours 16:00 4A TORNATA (311 - 408)
  • 23 June 2016 hours 10:00 5A TORNATA (409 - 510)
  • 23 June 2016 hours 16:00 6A TORNATA (511 - 612)
  • 23 June 2016 hours 20:00 7A TORNATA (613 - 712)