Asta N. 4 - Arte Moderna & Contemporanea

Saturday 25 June 2016 hours 14:30 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 246 of 246
    Lot 445

    ROBERTO SEBASTIAN MATTA (1911-2002)
    Senza Titolo

    Olio e tecnica mista su tela
    Cm 61x63
    Firma al fronte
    Autentica del figlio Pablo Echaurren su fotografia rilasciata in data 15/05/2014

    Provenienza: Eredità Pablo Echaurren

    Lot 448

    SADAHARU HORIO (1939)
    Work, 2013

    Acrilici su tela applicata su tavola dipinta
    Tela cm 20,5x15,3
    Tavola cm 32,2x27,8
    Firma e titolo al fronte
    Certificato di garanzia e legittima provenienza a cura della Casa d'Aste Mallet (Giappone)

    Lot 449

    FRANÇOIS DUFRENE (1930-1982)
    Senza Titolo, 1964

    Doppio decollage al recto e al verso
    Cm 14,5x10,5
    Firma e datazione al fronte
    Sigla e datazione al retro

    Lot 450

    GÖRAN AUGUSTSON (1936-2012)
    Senza Titolo, 1992

    Olio su tela
    Cm 55x65
    Firma e datazione al fronte

    Lot 451

    SANDRO CHIA (1946)
    Senza Titolo, 1972

    Olio su tela
    Cm 30x25
    Opera non firmata
    Archivio Sandro Chia (RM) su fotografia

    Lot 452

    SANDRO CHIA (1946)
    Senza Titolo, 1999

    Mosaico in pietre e cemento
    Cm 122x94
    Firma al fronte
    Certificato di autenticità e archiviazione a cura dell'Archivio Sandro Chia (RM) su fotografia

Lots from 241 to 246 of 246

dal 16/06/2016
Dal Lunedì al Venerdì 9.30-12.30 / 14.30-19.30
Sabato e Domenica 10.30-19.00

  • 25 June 2016 hours 14:30 Sessione Unica - dal lotto 201 al lotto 452 (201 - 452)