Asta N. 4 - Arte Moderna & Contemporanea
Lot 445 ROBERTO SEBASTIAN MATTA (1911-2002)
Senza TitoloOlio e tecnica mista su tela
Cm 61x63
Firma al fronte
Autentica del figlio Pablo Echaurren su fotografia rilasciata in data 15/05/2014Provenienza: Eredità Pablo Echaurren
Lot 448 SADAHARU HORIO (1939)
Work, 2013Acrilici su tela applicata su tavola dipinta
Tela cm 20,5x15,3
Tavola cm 32,2x27,8
Firma e titolo al fronte
Certificato di garanzia e legittima provenienza a cura della Casa d'Aste Mallet (Giappone) -
Lot 449 FRANÇOIS DUFRENE (1930-1982)
Senza Titolo, 1964Doppio decollage al recto e al verso
Cm 14,5x10,5
Firma e datazione al fronte
Sigla e datazione al retro -
Lot 450 GÖRAN AUGUSTSON (1936-2012)
Senza Titolo, 1992Olio su tela
Cm 55x65
Firma e datazione al fronte -
Lot 451 SANDRO CHIA (1946)
Senza Titolo, 1972Olio su tela
Cm 30x25
Opera non firmata
Archivio Sandro Chia (RM) su fotografia -
Lot 452 SANDRO CHIA (1946)
Senza Titolo, 1999Mosaico in pietre e cemento
Cm 122x94
Firma al fronte
Certificato di autenticità e archiviazione a cura dell'Archivio Sandro Chia (RM) su fotografia