Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma Asta N. 23 - Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 8 June 2016 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 342 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 168 Seconda Sessione - dal lotto 169 al lotto 343 Filter Cancel Lot 1 ETTORE COSOMATI Napoli 1873 - Milano 1960 a. Interno della chiesa di S.... Estimate 1,600.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 2 LUIGI LANZA Venezia 1860-1917 Il chiostro dei Capuccini di Amalfi Acquerello... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 750.00 € Lot 3 GIUSEPPE CASCIARO Ortelle 1863 - Napoli 1941 Marina con figure Olio su... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 750.00 € Lot 4 GONSALVO CARELLI Napoli 1818 – 1900 La terrazza China su carta, 28,5 x 21 cm... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 380.00 € Lot 5 DOMENICO AMMIRATO Napoli 1833 - 1891 Golfo di Napoli Olio su cartone, 33,5 x... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,200.00 € Lot 6 ANONIMO NAPOLETANO DEL XIX SECOLO Lago d’Averno Olio su tela, 44 x 53 cm... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 7 ANONIMO DELLA PRIMA META’ DEL XIX SECOLO Ospizio a Pozzuoli Tempera su carta,... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,400.00 € Lot 8 ANONIMO DELLA PRIMA META’ DEL XIX SECOLO Marina di Vietri Tempera su carta,... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,400.00 € Lot 9 ALEKSANDR NIKOLAEVIC MORDVINOV San Pietroburgo 1800 - Odessa 1858 Veduta di... Estimate 1,000.00 / 1,300.00 €Starting Price 900.00 € Lot 10 ANONIMO DELLA META’ DEL XIX SECOLO Veduta di Napoli dal mare Gouache su... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,700.00 € Lot 11 ANONIMO DELLA META’ DEL XIX SECOLO Notturno con eruzione del Vesuvio Gouache... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,700.00 € Lot 12 ANONIMO DELLA META’ DEL XIX SECOLO Veduta di Napoli dal Carmine Gouache su... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,700.00 € Lot 13 ANONIMO DELLA META’ DEL XIX SECOLO Veduta di Napoli dal mare Gouache su... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,700.00 € Lot 14 ANONIMO DELLA META’ DEL XIX SECOLO Villa Reale Gouache su carta, 37 x 47,5 cm... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,700.00 € Lot 15 R. NEVILL La corsia dei servi a Milano, 1860 circa Acquerello su carta, 50 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 460.00 € Lot 16 STEPAN VLADISLAVOVIC BAKALOWIČZ Varsavia 1857 - Roma 1947 Marina di Anzio,... Estimate 3,000.00 / 3,300.00 €Starting Price 2,800.00 € Lot 17 ARTISTA FRANCESE DEL XIX SECOLO Veduta di Palazzo Chigi ad Ariccia con la... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 460.00 € Lot 18 THOMAS DESSOULAVY Londra 1801 - Roma 1869 Veduta del ponte dell’Acquoria... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,800.00 € Lot 19 SALOMON CORRODI Fehraltorf (Svizzera) 1810 - Como 1892 La Riviera di Levante... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 20 FEDERICO ROBERTO Napoli, prima metà del XIX secolo Tarantella Acquerello su... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 21 REMO BRANCA Sassari 1897 - Roma 1988 Paesaggio sardo, 1972 Olio su tavoletta,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 320.00 € Lot 22 ROBERTO RAIMONDI Roma 1877 - 1961 Genzano, 1938 Acquarello su carta, 50 x 69... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 550.00 € Lot 23 GIUSEPPE PALANTI Milano 1881 - 1946 Paesaggio con case Acquarello su carta,... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 460.00 € Lot 24 BENEDICT MASSON Francia 1819 - 1893 Massada, 1897 Olio su tela, 195 x 115 cm... Estimate 13,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 12,000.00 € Lots from 1 to 24 of 342 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415 >