Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea Monday 13 June 2016 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 289 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 Filter Cancel Lot 195 Emilio Vedova (1919-2006), Senza Titolo, 1952, inchiostro e tempera su carta,... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 € Lot 196 Emilio Vedova (1919-2006), Senza Titolo, 1972, tecnica mista su tela, cm... Estimate 4,500.00 / 5,500.00 € Lot 197 Zoran Music (1909-2005), Canale della Giudecca, 1981, olio su tela, cm... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 € Lot 198 Emilio Scanavino (1922-1986), Tramatura, 1982, acrilico, cm 20x20 firmato in... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 199 Roberto Crippa (1921-1972), Volo Tondo, 1969, tecnica mista e sughero su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 200 Carla Accardi (1924), Gialloblu, 1988, Tempera su carta, cm 38,5x57 Firmato e... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 201 Bernard Aubertin (1934), Monochrome Jaune,2008, acrilici spatolati su carta... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 202 Luigi Veronesi (1908-1998), Costruzione PH8, 1987, Tecnica mista su tela, cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 203 Piero Dorazio (1927-2005), Distanze III, 1999, Olio su tela, cm 20x30 firmato... Estimate 4,500.00 / 5,500.00 € Lot 204 Antonio Corpora (1909-2004), Il mare, 1990, acrilico su tela, cm 60x73... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 205 Antonio Corpora (1909-2004), Riflessi la mattina, 1988, Olio su tela, cm... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 206 Antonio Corpora (1909-2004), Tindari, 1989, acrilico su tela, cm 60x73... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 207 Antonio Corpora (1909-2004), Primavera, 1999, acquerello su carta, cm 51x36... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 208 Mimmo Rotella (1918-2006), Vacanze, 1991, décollage, cm 100x70 firmato e... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 209 Antonio Corpora (1909-2004), Composizione, 1979, Acquerello e pastello su... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 210 Nicola De Maria (1954), Regno dei fiori - Direzione degli insetti in... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 € Lot 211 Omar Galliani (1954), Cadmio, 1995, Olio su tela, cm 50,5x50 firmato,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 212 Hans Hartung (1904-1989), Senza Titolo, 1973, acrilico su cartone, cm... Estimate 25,000.00 / 30,000.00 € Lot 213 Nicola De Maria (1954), La festa di Natale con gli angeli, 1992, Olio su... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 € Lot 214 Mimmo Paladino (1948), Senza Titolo, 1991, tecnica mista su cartone, cm... Estimate 15,000.00 / 16,000.00 € Lot 215 Renato Mambor (1936-2014), Senza Titolo, 1995, tecnica mista su carta, cm... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 216 Piero Pizzi Cannella (1955), Dedicato, tecnica mista su tela, cm 90x60... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 € Lot 217 Bruno Ceccobelli (1952), Parto Porto, 1989, olio su metallo, cm 51x55 datato,... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 218 Bruno Ceccobelli (1952), Amanti in lievita, 1980, tecnica mista su tavola, cm... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lots from 193 to 216 of 289 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >