Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea Monday 13 June 2016 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 169 to 192 of 289 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 Filter Cancel Lot 171 Joel Peter Witkin (1939), Story from a book 1999, stampa ai sali d'argento,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 € Lot 172 Nuboyoshi Araki (1940), L'Amant d'out 2002, Colour Reversal Print su carta... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 173 Carlo Mollino (1905-1973), Senza Titolo anni '60, Polaroid, cm 10,5x8,3 ,... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 € Lot 174 Michelangelo Pistoletto (1933), Prima scena - Miniatura, 2009, lastra di... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 175 Massimo Listri (1953), Drottingholm, fotografia stampa lambda, cm 100x120... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 176 Plinio Martelli (1945), Tatuaggio, 1974, stampa fotografica colorata, cm... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 177 Takashi Murakami (1962), An Omage to Yves Klein 2012, grafica, cm 53x73... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 178 Takashi Murakami (1962), Flowers with smiley faces 2013, grafica, cm 50x50... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 179 Yan Huang (1966), Mao Bust, 2003, porcellana, cm 25x25x10 firmato e datato... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 180 Mingzhu Li (1973), Eating Mao, 2004, porcellana, diam. cm 35 firmato... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 181 Jeff Koons (1955), Balloon dog (Blue), 2005, porcellana, diam cm 27 firmato e... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 € Lot 182 Fausto Pirandello (1899-1975), Bagnanti, pastello su carta, cm 22x28 firmato... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 € Lot 183 Fausto Pirandello (1899-1975), Bagnanti, pastello su carta, cm 22x28 firmato... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 € Lot 184 Fausto Pirandello (1899-1975), Bagnanti, pastello su carta, cm 22x28 firmato... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 € Lot 185 Umberto Lilloni (1898-1980), Bardonecchia, 1949, olio su tela, cm 27x40... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 186 Felice Carena (1879-1966), Caino e Abele, 1957, acquerello e china su carta,... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 187 Franz Borghese (1941-2005), Cavallo meccanico, anni'80, tecnica mista su... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 188 Antonio Bueno (1918-1984), Ragazza, 1982, olio su tela, cm 25x17,5 firmato in... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 189 Giuseppe Cesetti (1902-1990), Natura morta, olio su tela, cm 60x60 circa... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 190 Franco Gentilini (1909-1981), Campanile nella stanza, 1975, fecnica mista su... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 € Lot 191 Bruno Cassinari (1912-1992), Natura morta, 1987, olio su tela, cm 50x60... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 € Lot 192 Ennio Calabria (1937), Studio per Ragazza e Coniglio, tecnica mista su tela,... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 193 Ennio Calabria (1937), Studio per figure, 1989, acrilico su tela, cm 48x72... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 194 Ennio Calabria (1937), Figure sulla spiaggia, 1972, tecnica mista su carta... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lots from 169 to 192 of 289 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >