Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea Monday 13 June 2016 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 289 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 Filter Cancel Lot 51 Victor Vasarely (1906-1997), Anadyr II, 1956/59, olio su tela, cm 65x60... Estimate 50,000.00 / 60,000.00 € Lot 52 Agostino Bonalumi (1935), Bianco, 1966, tela estroflessa e tempera vinilica,... Estimate 150,000.00 / 180,000.00 € Lot 53 Agostino Bonalumi (1935), Rosso, 1979, tela estroflessa e tempera vinilica cm... Estimate 22,000.00 / 25,000.00 € Lot 54 Agostino Bonalumi (1935), Senza Titolo, 1985, tecnica mista su carta... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 € Lot 55 Bernard Aubertin (1934), Tableau clous, 1970, chiodi su tavola di legno, cm.... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 € Lot 56 Turi Simeti (1929), Un ovale grigio 1985, acrilico su tela sagomata, cm 40x90... Estimate 18,000.00 / 22,000.00 € Lot 57 Emilio Scanavino (1922-1986), Caleidoscopio, 1985, olio su tela tamburata, cm... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 € Lot 58 Hans Hartung (1904-1989), T1983-R38, 1983, acrilico su tela, cm 81x100,... Estimate 25,000.00 / 30,000.00 € Lot 59 Hans Hartung (1904-1989), T1974-R36, 1974, acrilico su tela, cm 54x81,... Estimate 20,000.00 / 25,000.00 € Lot 60 Hans Hartung (1904-1989), T1981-H47, 1981, acrilico su tela, cm 65x100,... Estimate 24,000.00 / 28,000.00 € Lot 61 Lucio Fontana (1899-1968), Tavoletta Graffita (Madonna), cemento colorato,... Estimate 60,000.00 / 70,000.00 € Lot 62 Lucio Fontana (1899-1968), Crocifissione, ceramica a lustro, cm 37x23 Siglato... Estimate 40,000.00 / 50,000.00 € Lot 63 Fausto Melotti (1901-1986), 1965 ca, , Vaso in ceramica smaltato con decoro a... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 64 Fausto Melotti (1901-1986), Vaso, 1956 circa, ceramica smaltata policroma, h... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 € Lot 65 Fausto Melotti (1901-1986), Base per lampada 1955, ceramica smaltata... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 € Lot 66 Fausto Melotti (1901-1986), Base per lampada 1955, Ceramica smaltata... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 € Lot 67 Fausto Melotti (1901-1986), Tazzina con piattino 1956, ceramica smaltata... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 68 Fausto Melotti (1901-1986), Tazzina con piattino, 1956 circa, ceramica... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 69 Fausto Melotti (1901-1986), Coppetta, 1956 circa, ceramica smaltata... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 70 Fausto Melotti (1901-1986), Senza Titolo, 1955 ca., ceramica smaltata, cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 71 Alik Cavaliere (1926-1998), Natura morta, 1971, scultura in bronzo, cm 38x40... Estimate 6,500.00 / 7,500.00 € Lot 72 Fausto Melotti (1901-1986), Scultura A (I pendoli), 1968, inox, cm 40x15x8... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 73 Leoncillo Leonardi (1915-1968), Calice, maiolica monocroma, cm 25,5x10,5... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 74 Leoncillo Leonardi (1915-1968), Radice, 1950 circa, maiolica policroma, cm... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 € Lots from 49 to 72 of 289 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >