Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea Monday 13 June 2016 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 265 to 288 of 289 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 Filter Cancel Lot 267 Remo Brindisi (1918-1996), Chiesa della Salute, olio su tela, cm 30x20... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 268 Virgilio Guidi ( 1892-1984), Le grandi teste, 1969, olio su tela, cm... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 269 Virgilio Guidi ( 1892-1984), Ritratto, olio su tela, cm 70x55 Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 270 Orfeo Tamburi (1910-1994), Scorcio di Parigi, olio su tavola, cm 70x50... Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 271 Orfeo Tamburi (1910-1994), Paesaggio, olio su tela, cm 22x33 firmato in basso... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 272 Franco Rognoni (1913-1999), Luna e città, 1966, olio su tela, cm 100x81... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 273 Giuseppe Cesetti (1902-1990), Gondola, olio su tela, cm 50x69,5 firmato in... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 274 Virgilio Guidi ( 1892-1984), Senza Titolo, olio su tela, cm 18x24 Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 275 Virgilio Guidi (1892-1984), Bacino San Marco, olio su tela, cm 39,5x49,5... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 € Lot 276 Giovanni Omiccioli (1907-1975), Capanna con barca, olio su cartone, cm... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 277 Renato Volpini (1934), Senza Titolo, 1965, Olio su tela, cm 100x70 Firmato e... Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 278 Carlo Guarienti (1923), La domenica di Ulisse Aldovrandi, olio su tavola, cm... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 279 Alberto Ghinzani (1939-2015), Nell'ombra, 1984, scultura in bronzo, cm 100x77... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 280 Floriano Bodini (1933), Cane, 1984, olio su tela, cm 64,5x64,5 firmato al... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 € Lot 281 Pippo Oriani (1909-1972), Arlecchino, 1960, encausto su cartone, cm 50x65... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 282 Pippo Oriani (1909-1972), Spazialità, 1962-63, olio e tecnica mista su... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 283 Luigi Spazzapan (1889-1958), Senza Titolo, olio su compensato, cm 51x84... Estimate 550.00 / 650.00 € Lot 284 Carlo Levi (1902-1975), Mareggiata, olio su tela, cm 50,5x70 firmato in basso... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 285 Carlo Levi (1902-1975), Amanti, olio su tela, cm 70x50 firmato in basso a... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 286 Domenico Purificato (1915-1984), Paesaggio, 1962, olio su tela, cm 40x50... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 287 Antonio Corpora (1909-2004), Senza Titolo, tempera, cm.67x47, firmato in... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 288 Antonio Corpora (1909-2004), Senza Titolo, 1989, Acquerello su carta, cm... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 289 Francesco Menzio (1899-1979), Punta della Costella, anni 40, olio su tela, cm... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 € Lot 290 Emilio Scanavino (1922-1986), Il triangolo spaccato a metà, 1968, tecnica... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lots from 265 to 288 of 289 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >