Asta N. 21 - Asta d'Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 4 February 2012 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 216 of 400
    Lot 194

    Sergio Dangelo Un giardino per Graham - 2002 tecnica mista e collage su tela cm. 70x50 Autentica dell’artista su foto. Sul retro certificato di autenticità a cura Studio d’Arte Cadrama, San Fiorano Firma in basso al centro

    Lot 195

    Armando Pizzinato Senza titolo litografia,es. 30/90 cm. 50x35 L’opera presenta piccole macchie della carta Firma in basso a dx

    Lot 196

    Sandro Cellanetti Senza titolo - 2011 tecnica mista su tela cm. 50x50 Autentica e Archivio su foto Sul retro dichiarazione diautenticità a cura dell’artista Firma in basso a dx

    Lot 197

    Mark Kostab Call Waiting - 2000 olio su tela cm.45x60 Autentica dell’artista su foto Firma in basso a sx

    Lot 198

    Armando Pizzinato
    Senza titolo - litografia,
    es. IV/XX cm. 70x50
    In basso a sx timbro a
    secco della Multigraph, Venezia
    Firma in basso a dx

    Lot 199

    Dany Vescovi Senza titolo - 2002 olio su tela cm. 60x60 Esposizioni e pubblicazioni: “Dani Vescovi - incontri ravvicinati del terzo tipo”, Massa, Galleria Della Pina Arte Contemporanea; “Tre artisti milanesi a Milano”,F.Guida-D.Nido-D.Vescovi,005, Casa del Pane, Milano L’opera presenta un piccolo taglio in alto a sx Firma sul retro

    Lot 200

    Ennio Finzi Senza titolo - anni ‘80 Firma in basso a dx tecnica mista su carta cm. 33x29

    Lot 201

    Giuliano Trombini Senza titolo - olio su tela Firma in basso al centro di lino cm. 30x30

    Lot 202

    Mimmo Germanà Cielo rosso - 1990 olio su tela cm. 50x70 Firma sul retro Archivio Mimmo Germanà n.740

    Lot 203

    Luca Alinari Senza titolo - t.m. su tela su tavola cm. 30x30 Autentica dell’artista su foto Firma in basso a dx

    Lot 204

    Emilio Greco - Il Tedoforo - medaglia in bronzo argentato cm. diam. 10
    Medaglia Olimpica per le Olimpiadi del 1970
    Firma in basso a dx

    Lot 205

    Riccardo Bianchi Architetture oniriche n.8 - 2010 fotografia su carta fotografica, es.3/10 cm. 50x50 Sul retro dichiarazione di autenticità a cura dell’artista Firma in basso a dx

    Lot 206

    Riccardo Bianchi
    Architetture oniriche n.10- 2010
    fotografia su carta fotografica, es. 7/10 cm. 50x50
    Sul retro dichiarazione di autenticità a cura dell’artista
    Firma in basso a dx

    Lot 207

    Demetrio Ceio Senza titolo - 1978 Firma in basso a dx linoleumgrafia, es. p.a. cm. 29x30

    Lot 208

    Davide Bramante My own rave (New York 1998) - 1998 foto a colori,tecnica delle doppie e più esposizioni in fase di ripresa,edizioni di 4 cm. 50x70 Autentica dell’artista con impronta digitale Opera pubblicata nel cat. “L’universo Finito” a cura di Gianluca Marziani, Galleria d’Arte Contemporanea, Pescara

    Lot 209

    Stefano Antonelli Tognozzi Moreni Senza titolo - fotografia in bianco e nero,es. 1/5 cm. 27x41 Firma sul retro Autentica dell’artista su foto

    Lot 210

    Ernesto Liccardo Contr - 2002 stampa digitale su tela cm. 70x50 Certificato di autenticità ed unicità dell’artista sul retro Firma sul retro

    Lot 211

    Lorenzo Jucker Ukiyo-e 04 - 2008 c-print,es. I/III cm. 50x75 Firma sul retro Opera esposta in Nepente Art Gallery, giugno-luglio 2008, Milano

    Lot 212

    Lorenzo Jucker Clandestino en Chile - 03 - 2008 c-print, es. I/III cm. 50x75 Firma sul retro

    Lot 213

    Lorenzo Jucker Clandestino en Chile - 14 - 2008 c print,es. I/III cm. 50x75 Firma sul retro

    Lot 214

    Oliviero Falconi Poggioreale Work nr. 21 - 2011 Firma sul retro fotografia stampa digitale,edizione 1/3 cm. 21x29

    Lot 215

    Oliviero Falconi Frames – Mondi paralleli, Work n.7 - 2008 Firma sul retro fotografia e olio su compensato cm. 30x40

    Lot 216

    Lorenzo Jucker Cloro VII - 2004 c-print, es. I/III cm. 60x80 Firma sul retro Opera esposta in “Racconto di un luogo”, Palazzo della Triennale, Milano

    Lot 217

    Stefano Antonelli - Tognozzi Moreni Coniglio - 2011 scultura in ceramica cm. 24x11x13 Autentica dell’artista su foto

Lots from 193 to 216 of 400

VISIONE IN SEDE DEI LOTTI: da martedí 17 febbraio
Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato 10,00/12,30 - 16,00/19,30