Asta N. 21 - Asta d'Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 4 February 2012 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 400
    Lot 170

    Maria Helena Manzan Energia - 2009 tecnica mista su tela di juta cm. 90x60 Autentica dell’artista su foto Firma sul retro

    Lot 171

    Lamberto Pignotti Perchè mai - 2006 collage su cartone cm.50x70 Autentica dell’artista su foto Firma in basso al centro

    Lot 172

    Robert Carroll Conversation - 1973 olio su cartone cm. 46x59 Firma in basso a dx Sul retro timbro della Galleria d’arte Apogeo, Napoli

    Lot 173

    Giovan Francesco Gonzaga I due corsieri - 1992 olio su tela cm. 50x70 Firma in basso a dx Autentica dell’artista su foto

    Lot 174

    Aldo Borgonzoni Nuova nomina - 1990 tecnica mista su carta intelata cm. 48x35 Autentica dell’artista su foto Firma in basso a sx

    Lot 175

    Aldo Borgonzoni Senza titolo - olio su tavola cm. 36x30 Autentica dell’artista su foto Firma in basso a sx

    Lot 176

    Mark Kostabi In flight - 2003 olio su tela cm. 60x40 Autentica dell’artista su foto Firma in basso a sx

    Lot 177

    Franco Angeli Battaglia - anni ‘80 olio su tela di lino cm. 60x80 Archivio Franco Angeli n. 8A/297/L o 305/L Provenienza: Collezione Livio Collina, Bologna,16/43 Firma sul retro

    Lot 178

    Virgilio Guidi Volto - anni ‘60 china su carta riportata su tela cm. 47x33 Archivio Storico Artisti Veneti n. 46/11/N Firma in basso a dx

    Lot 179

    Virgilio Guidi Senza titolo - 1968 olio su tela cm. 50x40 Sul retro dichiarazione di autenticità dell’artista Sul retro timbro della Galleria d’Arte Il Traghetto, Venezia Firma in basso a dx

    Lot 180

    Marino Mazzacurati I ragazzi del Piper Club - 1958 tecnica mista su carta cm. 50x70 Firma in basso a sx

    Lot 181

    Ennio Calabria Spiaggia - 1967 china su cartoncino cm. 50x70 Firma in basso a dx Archivio Calabria n.636700966. Sul retro etichetta della Galleria d’Arte Lombardi, Roma

    Lot 182

    Carlo Ciussi Senza titolo - 1961 Firma in basso a dx tecnica mista su carta cm. 55x43

    Lot 183

    Angelo Del Bon - Lago maggiore - 1936
    olio su tela cm. 50x65
    Firma in basso a dx
    Autentica dell’artista su foto; Archivio n. 36/39 Eredi Villa Del Bon
    L’opera presenta un piccolo foro in alto a dx

    Lot 184

    Virgilio Guidi Architettura cosmica - Inizi anni ‘60 tecnica mista su carta riportata su tela cm. 26x35 Archivio Storico Artisti Veneti n. 44/11

  • Salvatore Marchese Senza titolo - olio su tela cm. 35x45 Firma in basso a sx
    Lot 185

    Salvatore Marchese Senza titolo - olio su tela cm. 35x45 Firma in basso a sx

    Lot 186

    Emilio Tadini Senza titolo - serigrafia, es. XVI/XXV cm. 48x67 Firma in basso a sx

    Lot 187

    Giuseppe De Biasi Senza titolo - tecnica mista su tela cm. 60x80 Firma in basso a dx

    Lot 188

    Giuseppe De Biasi Senza titolo - 1984 tecnica mista su tela cm. 60x80 Firma in basso a dx

    Lot 189

    Saverio Terruso Corrida - olio su tela cm 50x70 Firma in basso a dx. Autentica dell’artista su foto

    Lot 190

    Gerico Mechanical Pantry 2 - 1974 olio su tela cm. 60x60 Sul retro dichiarazione di autenticità a cura dell’artista Firma in basso a dx

    Lot 191

    Walter Jervolino Al lavoro olio su tela cm. 50x60 Certificato di autenticità a cura Galleria d’Arte L’Alfiere Firma in basso al centro

    Lot 192

    Federico Guida Senza titolo - 1999 tecnica mista su tela cm. 50x36 Certificato di autenticità a cura Studio d’Arte Cannaviello, Milano Sul retro etichetta Studio d’Arte Cannaviello, Milano Firma sul retro

    Lot 193

    Giovanni Frangi Senza titolo - olio su tela cm. 46x55 Autentica dell’artista su foto

Lots from 169 to 192 of 400

VISIONE IN SEDE DEI LOTTI: da martedí 17 febbraio
Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato 10,00/12,30 - 16,00/19,30