Asta N. 21 - Asta d'Arte Moderna e Contemporanea
Lot 290 Stefano Cagol Atomicwerk (A Marble Book) - 2005 rho print su marmo di Carrara cm. 20x30x2 Firma sul retro Opera pubb. nel cat. Stefano Cagol “Public Opinion”, ed. Charta. Fondazione Galleria Civica - Centro di Ricerca sulla Contemporaneità di Trento, pg. 184-185
Lot 291 Franz Borghese Senza titolo litografia es. 16/150 cm. 18x13 Firma in basso a dx
Lot 292 Bruno Donzelli Atelier Warhol litografia, es. e.a.cm. 16x22 Firma in basso a dx
Lot 293 Nicola Perucca Senza titolo olio su tela cm. 50x35 Firma in basso a dx
Lot 294 Nicola Perucca Senza titolo olio su tela cm. 50x35 Firma in basso a sx
Lot 295 Bartolomeo Migliore Urlare - 1988 olio e applicazione su tela cm. 60x30 Firma sul retro
Lot 296 Cristiano Bianchini Senza titolo - 1994 quadro scultura in stoffa su tavola cm. 15x16x3 Autentica dell’artista su foto Firma sul retro
Lot 297 Luca Bertini DVD 29 performance alla Domus Academy - 2004 dvd, es. 2/3 cm. diam. 12 Autentica a cura dell’artista e della Galleria Pianissimo (Davide Stroppa), Milano
Lot 298 Marco Cingolani Senza titolo - 1996 acquarello su tavola cm. 35x35 Autentica dell’artista su foto Firma sul retro
Lot 299 Antonio D’Agostino Gabbia 142 -1970 acrilici su tela cm. 80x80 Sul retro dichiarazione di autenticità a cura dell’artista Firma sul retro
Lot 300 Gerico Autoconservazione (Produzione) 1972 acrilico e olio su tela di cotone cm. 70x70 Firma sul retro Certificato di autenticità a cura dell’artista su foto; Certificato di autenticità a cura della Galleria Luca Sforzini Arte, Casteggio (PV)
Lot 301 Martino Mazzoleni Mutazioni - 1989 acrilico su tela cm.70x70 Certificato di autenticità a cura della Galleria Luca Sforzini Arte, Casteggio (PV) Firma sul retro
Lot 302 Ennio Finzi Luce contro - 2003 tecnica mista su tela cm. 70x70 Autentica dell’artista su foto Firma sul retro
Lot 303 Ennio Finzi Il verso del colore in verde acrilici su tela cm. 50x70 Firma in basso a dx Autentica dell’artista su foto L’opera presenta delle piccole perdite di colore sui bordi
Lot 304 Bruno Ceccobelli - Seme di sole - 1995
tecnica mista su cartoncino cm. 70x50
Autentica e archivio n. CD 548R2 su foto
Firma sul retro -
Lot 305 Simone Forti Planet - 1977 serigrafia, es. 81/200 cm. 50x70 Firma in basso a dx
Lot 306 Riccardo Licata Oltre - 2000 acquaforte, es. 8/99 Firma in basso a dx dell’inciso cm. 36x51 l’inciso - cm. 51x70
Lot 307 Alessandro Bellucco Paesaggio paterno - 1999 olio su tela cm. 80x80 Firma sul retro
Lot 308 Francesco Basile Composizione - 2006 acrilico su tela cm. 70x100 Firma in basso a dx Sul retro etichetta della Galleria Arte Vinciguerra, Bellona (CE)
Lot 309 Francesco Basile Composizione - 2006 acrilico su tela cm. 70x100 Firma in basso a dx Sul retro etichetta della Galleria Arte Vinciguerra, Bellona (CE)
Lot 310 Roberto Crippa Senza titolo -1971 collage su cartoncino cm. 68x48 Certificato di autenticità a cura della Casa d’Aste Meeting Art,Vercelli Provenienza: Galleria Giraldi (LI) Firma in basso a dx
Lot 311 Renzo Vespignani Vecchia fabbrica - 1996 pastelli su base litografica su carta su tela, esemplare unico cm. 60x80 Firma in basso a dx In basso a dx timbro a secco della Stamperia L’Acquaforte, Roma
Lot 312 Ugo Nespolo Senza titolo - serigrafia,es. 61/99 cm. 70x100 Firma in basso al centro L’opera presenta piccoli segni di piegatura
Lot 313 Vincenzo Eulisse Senza titolo - 1961 tecnica mista su tela cm. 70x90 Firma in basso a sx Archivio Eulisse