Asta N. 21 - Asta d'Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 4 February 2012 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 289 to 312 of 400
    Lot 290

    Stefano Cagol Atomicwerk (A Marble Book) - 2005 rho print su marmo di Carrara cm. 20x30x2 Firma sul retro Opera pubb. nel cat. Stefano Cagol “Public Opinion”, ed. Charta. Fondazione Galleria Civica - Centro di Ricerca sulla Contemporaneità di Trento, pg. 184-185

  • Franz Borghese Senza titolo litografia es. 16/150 cm. 18x13 Firma in basso a dx
    Lot 291

    Franz Borghese Senza titolo litografia es. 16/150 cm. 18x13 Firma in basso a dx

  • Bruno Donzelli Atelier Warhol litografia, es. e.a.cm. 16x22 Firma in basso a dx
    Lot 292

    Bruno Donzelli Atelier Warhol litografia, es. e.a.cm. 16x22 Firma in basso a dx

  • Nicola Perucca Senza titolo olio su tela cm. 50x35 Firma in basso a dx
    Lot 293

    Nicola Perucca Senza titolo olio su tela cm. 50x35 Firma in basso a dx

  • Nicola Perucca Senza titolo olio su tela cm. 50x35 Firma in basso a sx
    Lot 294

    Nicola Perucca Senza titolo olio su tela cm. 50x35 Firma in basso a sx

    Lot 295

    Bartolomeo Migliore Urlare - 1988 olio e applicazione su tela cm. 60x30 Firma sul retro

    Lot 296

    Cristiano Bianchini Senza titolo - 1994 quadro scultura in stoffa su tavola cm. 15x16x3 Autentica dell’artista su foto Firma sul retro

    Lot 297

    Luca Bertini DVD 29 performance alla Domus Academy - 2004 dvd, es. 2/3 cm. diam. 12 Autentica a cura dell’artista e della Galleria Pianissimo (Davide Stroppa), Milano

    Lot 298

    Marco Cingolani Senza titolo - 1996 acquarello su tavola cm. 35x35 Autentica dell’artista su foto Firma sul retro

    Lot 299

    Antonio D’Agostino Gabbia 142 -1970 acrilici su tela cm. 80x80 Sul retro dichiarazione di autenticità a cura dell’artista Firma sul retro

    Lot 300

    Gerico Autoconservazione (Produzione) 1972 acrilico e olio su tela di cotone cm. 70x70 Firma sul retro Certificato di autenticità a cura dell’artista su foto; Certificato di autenticità a cura della Galleria Luca Sforzini Arte, Casteggio (PV)

    Lot 301

    Martino Mazzoleni Mutazioni - 1989 acrilico su tela cm.70x70 Certificato di autenticità a cura della Galleria Luca Sforzini Arte, Casteggio (PV) Firma sul retro

    Lot 302

    Ennio Finzi Luce contro - 2003 tecnica mista su tela cm. 70x70 Autentica dell’artista su foto Firma sul retro

    Lot 303

    Ennio Finzi Il verso del colore in verde acrilici su tela cm. 50x70 Firma in basso a dx Autentica dell’artista su foto L’opera presenta delle piccole perdite di colore sui bordi

    Lot 304

    Bruno Ceccobelli - Seme di sole - 1995
    tecnica mista su cartoncino cm. 70x50
    Autentica e archivio n. CD 548R2 su foto
    Firma sul retro

  • Simone Forti Planet - 1977 serigrafia, es. 81/200 cm. 50x70 Firma in basso a dx
    Lot 305

    Simone Forti Planet - 1977 serigrafia, es. 81/200 cm. 50x70 Firma in basso a dx

    Lot 306

    Riccardo Licata Oltre - 2000 acquaforte, es. 8/99 Firma in basso a dx dell’inciso cm. 36x51 l’inciso - cm. 51x70

    Lot 307

    Alessandro Bellucco Paesaggio paterno - 1999 olio su tela cm. 80x80 Firma sul retro

    Lot 308

    Francesco Basile Composizione - 2006 acrilico su tela cm. 70x100 Firma in basso a dx Sul retro etichetta della Galleria Arte Vinciguerra, Bellona (CE)

    Lot 309

    Lot 310

    Roberto Crippa Senza titolo -1971 collage su cartoncino cm. 68x48 Certificato di autenticità a cura della Casa d’Aste Meeting Art,Vercelli Provenienza: Galleria Giraldi (LI) Firma in basso a dx

    Lot 311

    Renzo Vespignani Vecchia fabbrica - 1996 pastelli su base litografica su carta su tela, esemplare unico cm. 60x80 Firma in basso a dx In basso a dx timbro a secco della Stamperia L’Acquaforte, Roma

    Lot 312

    Ugo Nespolo Senza titolo - serigrafia,es. 61/99 cm. 70x100 Firma in basso al centro L’opera presenta piccoli segni di piegatura

    Lot 313

    Vincenzo Eulisse Senza titolo - 1961 tecnica mista su tela cm. 70x90 Firma in basso a sx Archivio Eulisse

Lots from 289 to 312 of 400

VISIONE IN SEDE DEI LOTTI: da martedí 17 febbraio
Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato 10,00/12,30 - 16,00/19,30