Asta N. 21 - Asta d'Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 4 February 2012 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 288 of 400
    Lot 266

    Antonio Possenti Sulla spiaggia (Un pittore di mare) - 2007 olio su tavola cm. 30x20 Archivio delle Opere del Maestro Antonio Possenti n. 3575 Firma in basso al centro

    Lot 267

    Lilloni Paesaggio - 1968 olio su tela cm. 20x30 Firma in basso a dx Sul retro dichiarazione di autenticità a cura dell’artista

    Lot 268

    Aligi Sassu Il Cavallino - 1962 dipinto su tavola cm. 6x14 Firma in basso a dx Sul retro etichetta della Galleria del Girasole, Udine

    Lot 269

    Ennio Finzi Lo sguardo indiscreto tecnica mista e applicazioni su cartoncino cm. 33x35 Autentica dell’artista su foto Firma in basso a dx

    Lot 270

    Ennio Finzi Lo sguardo indiscreto - tecnica mista e applicazioni su cartoncino cm. 33x35 Autentica dell’artista su foto Firma in basso a dx

    Lot 271

    Ennio Finzi Senza titolo tecnica mista e applicazioni su cartoncino cm. 28x24 Autentica dell’artista su foto Firma in basso a dx

    Lot 272

    Riccardo Licata Senza titolo - 1969 pennarelli su cartoncino cm. 16x11 Autentica dell’artista su foto Firma in basso a dx.

    Lot 273

    Ulisse Cestini di dolci frutti -2009 olio su tavola cm. 25x35 Archivio n. 90/60 DH/S-E Firma in basso a sx

    Lot 274

    Luca Pignatelli Buenos Aires - 1996 tecnica mista su carta intavolata cm. 25x16 Autentica dell’artista su foto Etichetta della XII Quadriennale Nazionale d’Arte di Roma, “Italia 1950 - 1950”:“Ultime Generazioni”. Opera esposta alla XII Quadriennale Nazionale d’Arte di Roma

    Lot 275

    Tonino Caputo Mid town - olio su tela cm. 40x30 Firma in basso a dx Autentica dell’artista su foto

    Lot 276

    Ulisse Sotto il sole di luglio - 2008 olio su tavola cm. 30x70 Firma in basso a sx Archivio n. 08/100 RS-RD

    Lot 277

    Andrea Di Marco Carità - 2005 olio su carta intavolata cm. 24x22 Sul retro etichetta della Galleria Andrea Arte Contemporanea, Vicenza Firma in basso a dx

    Lot 278

    Pierpaolo Campanini Senza titolo - 1993 olio su tela cm. 30x30 Firma sul retro Certificato di autenticità Artesegno Casa d’Aste

    Lot 279

    Fathi Hassan Senza titolo - 2009 tecnica mista su copertina di block notes cm.18x11x2 Autentica dell’artista su foto Opera pubblicata in “Ad librandum:libri dipinti, d’arte e d’artista”, 2009,a cura dell’Assessorato alla Cultura di Vicenza Firma in basso a sx

    Lot 280

    George Lilanga Senza titolo tecnica mista su pelle di capra cm. 30x30 Certificato di autenticità a cura della Galleria Felix Lorenz, Lauenburg (ELBE) Germania Firma in basso al centro

    Lot 281

    Paolo Valle Finestra a Norimberga - 1983 Acquerello e pastello su cartoncino cm. 30x25 Autentica dell’artista su foto Firma in basso a dx.

    Lot 282

    Silvio Merlino Humor Power ambulante:tre variazioni per ritmo cardiaco e pianoforte - 1976 china e acquarello su carta da musica cm. 33x24 Firma in basso a dx

    Lot 283

    Giorgio Griffa Senza titolo - 2007 china su cartoncino cm. 30x24 Autentica dell’artista su foto Firma in basso a sx

    Lot 284

    Shalom Neuman Tv life stampa digitale ritoccata su carta,acquerello cm. 30x21 Dichiarazione di autenticità a cura di Artantide.com Firma in basso a dx

    Lot 285

    Bruno Landi Senza titolo - 2008 pastelli su cartoncino cm. 26x20 Firma in basso a dx

    Lot 286

    Bruno Landi Senza titolo - 2008 pastelli a cera su cartoncino cm. 27x20 Firma in basso a sx

    Lot 287

    Shalom Neuman Toxic paradise stampa digitale ritoccata su carta,acquarello cm. 30x21 Firma in basso a dx

    Lot 288

    Corrado Zani Solo - 2009 acrilici su tavola cm. 37x28 Autentica dell’artista su foto Firma in basso al centro

  • Franz Borghese Senza titolo litografia es. 113/150 cm. 14x21 Firma in basso a dx
    Lot 289

    Franz Borghese Senza titolo litografia es. 113/150 cm. 14x21 Firma in basso a dx

Lots from 265 to 288 of 400

VISIONE IN SEDE DEI LOTTI: da martedí 17 febbraio
Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato 10,00/12,30 - 16,00/19,30