Asta N. 21 - Asta d'Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 4 February 2012 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 264 of 400
    Lot 242

    Orfeo Tamburi Nel giardino - 1939 tecnica mista su cartoncino cm. 34x24 Autentica dell’artista su foto Firma in basso a dx

  • Petrus Paulus Schiedges Senza titolo - olio su tela cm. 26x35
    Lot 243

    Petrus Paulus Schiedges Senza titolo - olio su tela cm. 26x35

  • Hubert Bellis Senza titolo olio su cartone cm. 23x31 Firma in basso a dx
    Lot 244

    Hubert Bellis Senza titolo olio su cartone cm. 23x31 Firma in basso a dx

  • Floris Hendrik Verster Senza titolo olio su tavola cm. 18x24 Firma in alto a dx
    Lot 245

    Floris Hendrik Verster Senza titolo olio su tavola cm. 18x24 Firma in alto a dx

    Lot 246

    Ostilio Gianandrea Senza titolo tecnica mista su tavola cm. 20x9 Sul retro dedica ad personam firmata dall’artista

  • Lorenzo Viani Senza titolo xilografia su carta cm. 17x22 Firma in basso a dx
    Lot 247

    Lorenzo Viani Senza titolo xilografia su carta cm. 17x22 Firma in basso a dx

    Lot 248

    Fabio Aguzzi Uva passa - 2007 olio su tela intavolata cm. 19x19 Autentica dell’artista su foto Firma sul retro

    Lot 249

    Annamaria Gelmi Senza titolo tecnica mista su carta cm. 40x50 Firma in basso a dx

    Lot 250

    Annamaria Gelmi Senza titolo tecnica mista su carta cm. 40x50 Firma in basso a dxq

    Lot 251

    Gianni Grimaldi Senza titolo pastelli ad olio su carta cm. 24x35 Firma in basso a dx

    Lot 252

    Giuseppe De Biasi Senza titolo - 1984 tecnica mista su tela cm. 45x55 Firma in basso a dx

    Lot 253

    Mauro Mauri Schermo - 1979 tecnica mista su carta intelata cm. 50x40 L’opera presenta un piccolo foro in alto a sx Firma sul retro

    Lot 254

    Giorgio Maria Griffa Senza titolo acquarello su carta cm. 30x30 dis. - cm. 51x51 Firma in basso a dx

    Lot 255

    Sandro Cellanetti Senza titolo - 2011 tecnica mista su tela cm. 50x40 Firma in basso a sx Autentica e Archivio su foto Sul retro dichiarazione di autenticità a cura dell’artista

  • Gaetano Tranchino Senza titolo - olio su tela cm. 60x50 Firma sul retro
    Lot 256

    Gaetano Tranchino Senza titolo - olio su tela cm. 60x50 Firma sul retro

    Lot 257

    Sandro Cellanetti Senza titolo - 2011 tecnica mista su tela cm. 50x40 Autentica e Archivio su foto Sul retro dichiarazione di autenticità a cura dell’artista Firma in basso a sx

    Lot 258

    Mauro Mauri Geometrica verticale chiara -1978 tecnica mista su tela cm. 60x40 Firma sul retro

    Lot 259

    Sarenco Apollinaire rivisitato - 1973 facsimili e interventi scritti cm. 45x45 Opera pubblicata ed esposta in “Poesia Visiva 1963-1988. 5 Maestri: Ugo Carrega Stelio Maria Martini Eugenio Miccini Lamberto Pignotti Sarenco”,a cura di Henry Veyrier. Catalogo della Mostra. Verona, Palazzo Forti;Firenze, Museo Mediceo; Napoli, Castel dell’Ovo; Scritti di Cortenova, Dorfles,Barilli, Apollonio, Crispolti, Sanguineti, Accame, Eco, Palazzoli, Di Genova, Mussa, Bonito Oliva, ecc, 1988, Adriano Parise Editore, pag. 81 e 223 In basso al centro timbro della Galleria d’Arte Studio Brescia, Brescia; l’opera presenta alcune macchie di umidità Firma in basso al centro

  • Enrico Bandelli Senza titolo - 1976 Firma in basso a dx olio su tela cm. 30x25
    Lot 260

    Enrico Bandelli Senza titolo - 1976 Firma in basso a dx olio su tela cm. 30x25

    Lot 261

    Claudio Zoccola Da performance - 1978 tecnica mista su cartoncino cm. 35x35 Firma in basso a dx

    Lot 262

    Michele Perfetti Senza titolo - 1972 tecnica mista e collage su carta cm. 22x16 Autentica dell’artista su foto Firma in alto a dx

    Lot 263

    Frances Degaspari Divertimento - 1959 Firma in basso a sx olio su tela cm. 30x30 Autentica su foto a cura di Attilio Bacci

    Lot 264

    Flavio Favelli Crocicchio (attesa) - 1998 stampa lambda,es. 1/3 cm. 34x49 Firma sul retro L’opera presenta una piccola rigatura

    Lot 265

    Salvatore Fiume Senza titolo olio su tavola cm. 35x26 Firma in basso a dx Autentica dell’artista su foto; autentica della Galleria L’Incontro, Chiari (BS) L’opera presenta 4 piccoli fori sui bordi

Lots from 241 to 264 of 400

VISIONE IN SEDE DEI LOTTI: da martedí 17 febbraio
Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato 10,00/12,30 - 16,00/19,30