Asta N. 21 - Asta d'Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 4 February 2012 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 217 to 240 of 400
    Lot 218

    Plinio Martelli Angelo n.19 - 2004 stampa pigmenti su carta cm. 40x30 Firma sul retro Dichiarazione di autenticità a cura dell’artista sul retro

    Lot 219

    Oliviero Falconi
    Poggioreale work nr. 10 - 2011
    fotografia stampa digitale,edizione 1/3 cm. 21x29
    Firma sul retro

    Lot 220

    Oliviero Falconi Happy Family - Il sole 24 ore, martedi 15 febbraio 2011 - nr.43 - 2011 Firma sul retro olio su pagina di giornale cm. 40x30

    Lot 221

    Gabriele Picco Tentavo di sentire il mare, ma c’era una voce che mi mandava a cagare (Omaggio a Manzoni) - 1998 olio su alluminio pellicolato cm. 43x32 Firma sul retro Autentica dell’artista su foto

    Lot 222

    Gabriele Picco
    Il mare non parla - 1998
    Firma sul retro
    olio su alluminio pellicolato cm. 43x32
    Autentica dell’artista su foto

  • Annalisa Sonzogni Praha 12 - 2004 c-print,ed. 1/5 cm. 110x135
    Lot 223

    Annalisa Sonzogni Praha 12 - 2004 c-print,ed. 1/5 cm. 110x135

    Lot 224

    Elia Falaschi Risorgive - foto con intervento materico,es. 1/3 cm. 75x50 Sul retro certificato di garanzia a cura dell’artista Firma sul retro

    Lot 225

    Elia Falaschi
    Risorgive - foto con intervento materico, es. 1/3 cm. 50x75
    Firma sul retro
    Sul retro certificato di garanzia a cura dell’artista

  • Sergio Ragalzi Senza titolo - parallelepipedo in ferro dipinto cm. 65x35x15
    Lot 226

    Sergio Ragalzi Senza titolo - parallelepipedo in ferro dipinto cm. 65x35x15

    Lot 227

    Giovanni De Fant Generazioni su generazioni scultura in basalto sardo cm. 17x33x20 Autentica dell’artista su foto

    Lot 228

    Giovanni De Fant
    scultura in basalto sardo cm. 15x27x16

    Lot 229

    Renato Guttuso Studio per nudi gouache su carta cm. 34x50 Firma in basso a dx Sul retro etichetta della Galleria del Girasole, Udine

    Lot 230

    Mino Maccari Il domatore linoleografia,es. prova d’autore straordinaria cm. 50x35 Firma in basso a dx

    Lot 231

    Luigi Voltolina Studio di nudi - 1980 disegno a matita su carta cm. 39x30 Firma in basso a dx

    Lot 232

    Mino Maccari Senza titolo - Anni ‘70 olio e tecnica mista su carta riportata su tela cm. 45x54 Autentica su foto Archivio Maccari Firma in basso a sx

    Lot 233

    Marinus Adrianus I Koekkoek (1807-1868/70) Senza titolo - 1857 olio su tela cm. 43x30 Firma in basso a sx

    Lot 234

    Leonardo Roda Sottobosco con ruscello - 1921 olio su cartoncino cm. 32x47 Firma in basso a dx Certificato di autenticità e provenienza a cura della Sant’Agostino Casa d’Aste, Torino

    Lot 235

    Vincenzo Giovannini Veduta di Tivoli - 1882 olio su tela cm. 45x31 Firma in basso a dx Certificato di autenticità a cura di Telemarket, Roncadelle

    Lot 236

  • Orfeo Tamburi Vaso di fiori china su carta cm. 14x11 Firma in basso a dx
    Lot 237

    Orfeo Tamburi Vaso di fiori china su carta cm. 14x11 Firma in basso a dx

    Lot 238

    Piero Gauli Chiesa di San Marco, Milano - 1978 tecnica mista su cartoncino cm. 30x38 Certificato di provenienza a cura della Galleria Luca Sforzini Arte, Casteggio (PV) Firma in basso a dx

    Lot 239

    Piero Gauli Chiesa di San Paolo e Barnaba, Milano - 1981 Firma in basso a dx tecnica mista su cartoncino cm. 35x25 Certificato di provenienza a cura della Galleria Luca Sforzini Arte, Casteggio (PV)

    Lot 240

    Luigi Castellani Senza titolo - tecnica mista su carta cm. 29x14 Firma in basso a dx

    Lot 241

    Xavier Bueno Senza titolo - metà anni ‘60 china su carta cm. 50x35 Dichiarazione di autenticità su foto di Raffaele Bueno Firma in basso a dx

Lots from 217 to 240 of 400

VISIONE IN SEDE DEI LOTTI: da martedí 17 febbraio
Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato 10,00/12,30 - 16,00/19,30