Asta N. 21 - Asta d'Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 4 February 2012 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 400
    Lot 146

    Attilio Forgioli L’isola della felicità - 1972 Firma in basso a dx tempera su carta intelata cm. 71x79 Autentica dell’artista su foto

    Lot 147

    Marino Cassetti Senza titolo - 1992 acrilico su tela cm. 70x100 Firma in basso a dx

  • Walter Jervolino Senza titolo olio su tela cm. 80x70 Firma in basso a dx
    Lot 148

    Walter Jervolino Senza titolo olio su tela cm. 80x70 Firma in basso a dx

  • Anna Salvatore Senza titolo olio su tela cm. 70x50 Firma in basso a dx
    Lot 149

    Anna Salvatore Senza titolo olio su tela cm. 70x50 Firma in basso a dx

    Lot 150

    Corrado Zani Senza titolo acrilico su tela cm. 60x50 Autentica su foto dell’artista Firma in basso al centro

    Lot 151

    Sergio Nardoni Arpa solista - 1985 Olio su tela cm. 70x60 Firma in basso a sx. Autentica dell’artista su foto Opera pubblicata sul cat. “AG. Antiguo” Palazzo Vecchio, Firenze e sul cat. “Sergio Nardoni” Galleria Comunale Pascucci, Grosseto

    Lot 152

    Franco Rosso Storia - 2011 acrilico su tela cm. 80x80 Autentica dell’artista su foto Firma in alto a dx

    Lot 153

    Franco Costalonga Destrutturazione - 2000 t.m. su tela cm. 50x50 Autentica dell’artista su foto Firma sul retro

    Lot 154

    Bruno Lorini Senza titolo - 1986 tecnica mista su masonite cm. 70x80 Firma sul retro

    Lot 155

    Elisabetta Nicolai Alternanza - 2011 acrilici su tela con inserto cm. 70x60 Autentica dell’artista su foto Firma sul retro

    Lot 156

    Lamberto Lamberti Mimosa olio su tela cm. 60x80 Certificato di autenticità a cura della Galleria Luca Sforzini Arte, Casteggio (PV) Firma in basso a sx

    Lot 157

    Bruno Ceccobelli Il pilota della mia nave - 1998 tecnica mista e collage su cartone cm. 49x44 Autentica dell’artista su foto. Archivio n.ES010XV Firma sul retro

    Lot 158

    Riccardo Licata Senza titolo - 1998 Serigrafia, es. 2/99 cm. 50x35 Firma in basso a dx

  • Carlo Ciussi (attr.) Senza titolo tecnica mista su lucido cm. 47x39
    Lot 159

    Carlo Ciussi (attr.) Senza titolo tecnica mista su lucido cm. 47x39

    Lot 160

    Nino Caffè Sotto gli ombrelli - t.m. su carta intelata cm. 50x35 Autentica su foto a cura dell’Archivio Nino Caffè con n. di archivio NIMOLC / MCN a cura del Dott. Giorgio Borghi Sul retro timbro della Galleria La Sfinge, Roma Firma in basso al centro

    Lot 161

    Edoardo Franceschini Figure astratte - 1984 tecnica mista su tela cm. 70x60 Sul retro dichiarazione di autenticità a cura dell’artista; Certificato di autenticità a cura della Galleria Luca Sforzini Arte, Casteggio (PV) L’opera presenta un piccolo foro in basso al centro Firma sul retro

    Lot 162

    Ernesto Treccani Dora - tecnica mista su tela cm. 40x27 Autentica dell’artista su foto Firma in basso a dx

    Lot 163

    Giuseppe Zigaina Interrogatorio - 1976 olio su tela cm. 30x40 Firma in basso a dx Autentica dell’artista su foto

    Lot 164

    Elettra Metallinò Senza titolo - 1993 linoleografia, es. 94/150 cm. 41x45 Firma in basso a dx

  • Romeo Daneo Senza titolo - xilografia, es. 9/14 cm. 32x63 Firma in basso a dx
    Lot 165

    Romeo Daneo Senza titolo - xilografia, es. 9/14 cm. 32x63 Firma in basso a dx

    Lot 166

    Manuela Sedmach Oggi c’era una tromba d’aria quasi come nel mio quadro - 1978 Firma al centro a dx tecnica mista su tela cm. 80x70

    Lot 167

    Stefano Antonelli - Tognozzi Moreni Pappagallo - 2011 scultura in vetro policromo cm. 34x11 Autentica dell’artista su foto

    Lot 168

    Marino Cassetti Senza titolo - 1992 acrilico su tela cm. 80x80 Firma in basso a dx

  • Paolo Patelli Tela con rosso - 1988 olio su tela cm. 90x70 Firma sul retro
    Lot 169

    Paolo Patelli Tela con rosso - 1988 olio su tela cm. 90x70 Firma sul retro

Lots from 145 to 168 of 400

VISIONE IN SEDE DEI LOTTI: da martedí 17 febbraio
Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato 10,00/12,30 - 16,00/19,30