Asta N. 21 - Asta d'Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 4 February 2012 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 400
    Lot 121

    Francesco Stefanini Bagliori - 2000 tecnica mista su tela cm. 100x100 Autentica dell’artista su foto Opera pubblicata nella monografia “Stefanini, paesaggi 1999-2002”, Ed. Linea d’Ombra Libri Firma sul retro

    Lot 123

    Mauro Pani Senza titolo - 2011 olio su tela cm. 70x100 Autentica dell’artista su foto Firma in basso a dx

    Lot 124

    Franco Beraldo Natura morta nel paesaggio Firma in basso al centro strappo affresco cm. 100x80 Autentica dell’artista su foto

  • Gabriela Bodin Senza titolo - 2007 olio su tela cm. 90x80 Firma in basso a dx
    Lot 125

    Gabriela Bodin Senza titolo - 2007 olio su tela cm. 90x80 Firma in basso a dx

  • Federico Lombardo Domitilla - 1998 olio su tela cm. 100x70 Firma sul retro
    Lot 126

    Federico Lombardo Domitilla - 1998 olio su tela cm. 100x70 Firma sul retro

    Lot 127

    Sergio Lombardo Kennedy - 1960 serigrafia,es 76/80 cm. 87x70 Firma in basso a dx Opera pubblicata dalla Galleria d’Arte La Nuvola, Roma

    Lot 128

    Antonio Sgarbossa Visitando Udine olio su tavola cm. 80x80 Autentica dell’artista su foto Firma in basso a dx

    Lot 129

    Corrado Zani Notte e giorno - 2009 tecnica mista su cartone cm. 57x64 Autentica dell’artista su foto Firma in basso a dx

  • Aldo Ghirardello Senza titolo - olio su tela cm. 80x100 Firma in basso a sx
    Lot 130

    Aldo Ghirardello Senza titolo - olio su tela cm. 80x100 Firma in basso a sx

    Lot 131

    Diego Palasgo Ultime luci del giorno 1980 tecnica mista su tavola cm. 70x80 Autentica dell’artista su foto n° repertorio D.P.5424 A.D. Firma in basso a dx.

  • Sergio Altieri Senza titolo olio su tela cm. 60x50 Firma in basso a sx
    Lot 132

    Sergio Altieri Senza titolo olio su tela cm. 60x50 Firma in basso a sx

    Lot 133

    Lucj Molinos Massacro a Baghdad - 2009 Firma in basso a dx acrilici su tela cm. 60x80 Autentica dell’artista su foto

    Lot 134

    John Picking Edges of a lake - 1997 tecnica mista e tessuti su tavola cm. 60x60 Firma sul retro

  • Sergej Glinkov Tabriz - 2010 olio su tela cm. 70x70 Firma in basso a sx
    Lot 135

    Sergej Glinkov Tabriz - 2010 olio su tela cm. 70x70 Firma in basso a sx

  • Luca Dall’Olio L’ora dei ricordi - 2000 olio su tela cm. 50x60 Firma sul retro
    Lot 136

    Luca Dall’Olio L’ora dei ricordi - 2000 olio su tela cm. 50x60 Firma sul retro

    Lot 137

    Ezio Gribaudo Mosca - 1971 olio su tela cm. 50x40 Autentica su foto a cura della Galleria L’Alfiere, Grugliasco (TO) Firma in basso a dx

    Lot 138

    Giorgio Celiberti Senza titolo - 1970 tecnica mista su carta intelata cm. 50x55 Autentica dell’artista su foto Firma in basso a dx

    Lot 139

    Francesco Stefanini Segni segreti - 2006 Firma sul retro tecnica mista su tela cm. 60x70. Autentica dell’artista su foto

    Lot 140

    Carlo Ciussi Senza titolo - 1957 olio su tela intavolata cm. 50x80 Firma in basso a sx

  • Pieter Ten Cate Senza titolo - 1900 olio su tela cm. 50x65 Firma sul retro
    Lot 141

    Pieter Ten Cate Senza titolo - 1900 olio su tela cm. 50x65 Firma sul retro

    Lot 142

    Enrico Colombotto Rosso Nefertiti chine e tempera su carta di giornale cm. 51x45 Firma sul retro

    Lot 143

    Claudio Costa Pannocchie - 1965 tecnica mista su cartone cm. 59x47 Sul retro etichetta Galleria De Nisi DeniArte, Roma Firma in basso a dx

    Lot 144

    Gianni Asdrubali Senza titolo t.m. su cartoncino cm. 60x45 Autentica dell’artista su foto Firma in basso a dx

    Lot 145

    Antonio Possenti Chi dorme olio su tavola cm. 30x45 Firma in basso a destra Autentica dell’artista su foto

Lots from 121 to 144 of 400

VISIONE IN SEDE DEI LOTTI: da martedí 17 febbraio
Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato 10,00/12,30 - 16,00/19,30