Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 368 - Orologi Wednesday 25 May 2016 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 154 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 650 al lotto 803 Filter Cancel Lot 722 PATEK PHILIPPE Orologio da polso da donna in oro bianco 18K, con bracciale... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 € Lot 723 VACHERON ET CONSTANTIN Orologio da polso da donna in oro giallo 18 K Epoca... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 € Lot 724 BULGARI Orologio da polso da donna in oro 18K Anni '90 circa Quadrante e... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 € Lot 725 FRANCK MULLER Conquistador Orologio da polso da uomo in acciaio Anni 2000 ca.... Estimate 2,700.00 / 3,000.00 € Lot 726 EBEL Cronografo Orologio da polso da uomo in oro 18K Fine anni 1980 ca.... Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 727 VACHERON CONSTANTIN Orologio da polso da uomo in oro bianco 18K Anni '50/60... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 728 VACHERON CONSTANTIN cronografo Orologio da polso da uomo in acciaio e oro 18K... Estimate 4,500.00 / 5,000.00 € Lot 729 MONTBLANC Orologio da polso da uomo in acciaio Anni 2000 circa Quadrante... Estimate 2,500.00 / 2,800.00 € Lot 730 BREGUET Cronografo Orologio da polso da uomo in titanio Anni 1990 ca.... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 731 ROLEX DAYTONA Orologio da polso da uomo in acciaio e oro Fine anni 1980 ca.... Estimate 7,000.00 / 7,500.00 € Lot 732 PATEK PHILIPPE Orologio da polso da uomo in oro bianco 18K Anni 1990 ca.... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 € Lot 733 ROLEX Orologio da polso da uomo in oro 18K, con bracciale non originale Anni... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 734 ROLEX Orologio da polso da uomo in oro 18K Anni 50 Quadrante movimento e... Estimate 4,000.00 / 4,500.00 € Lot 735 ROLEX OYSTER PERPETUAL orologio da polso da uomo in oro rosa 18K Anni '70... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 736 LEPIC Orologio da tasca da uomo cassa savonnette in oro 18K Epoca anni '20... Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 737 BAUTE GENEVE Orologio da tasca in oro 18K Epoca met‡ sec. XIX Cassa firmata... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 738 ANONIMO Orologio da tasca da uomo in oro 18K, completo di catena in oro Epoca... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 739 ZENITH Orologio da tasca da uomo cassa savonnette in oro 18K Epoca anni '30... Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 740 CANTONAL WATCH Orologio da tasca da uomo in oro 18K, completo di catena e... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 741 ANONIMO Orologio da tasca cassa savonnette in oro 18K Epoca fine sec. XIX... Estimate 500.00 / 550.00 € Lot 742 CARTIER Orologio da appoggio in metallo cromato e satinato con ghiera dorata,... Estimate 380.00 / 400.00 € Lot 743 JAEGER LE COULTRE Orologio da viaggio in ottone dorato e lacca a finto legno... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 744 JAEGER LECOULTRE Orologio da viaggio Anni '70 Quadrante, movimento e cassa... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 745 JAEGER Orologio da viaggio in metallo cromato e laccato bordeaux Anni '40... Estimate 200.00 / 250.00 € Lots from 73 to 96 of 154 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >