Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 368 - Orologi Wednesday 25 May 2016 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 154 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 650 al lotto 803 Filter Cancel Lot 698 FRANCIA, ANONIMO Orologio da camino in bronzo dorato con cassa decorata con... Estimate 750.00 / 1,000.00 € Lot 699 FRANCIA, ANONIMO Orologio da camino in bronzo dorato e ossidato con cassa... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 700 ANONIMO Orologio da appoggio un bronzo dorato a quattro colonne, detto il... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 701 DANTE LE JEUNE A PARIS Orologio da appoggio in marmo bianco, nero e bronzo... Estimate 750.00 / 1,000.00 € Lot 702 CHEVALIE PARIS Orologio da camino in marmo e bronzo dorato Epoca 1870 circa... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 703 ANONIMO INGHILTERRA Orologio da appoggio di forma architettonica Epoca inizio... Estimate 650.00 / 800.00 € Lot 704 CHAREG, CINA Orologio da appoggio in legno, bronzo con decorazione di... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 € Lot 705 ANONIMO Orologio da sospensione con cassa in noce Epoca prima met‡ sec. XIX... Estimate 700.00 / 750.00 € Lot 706 HAV. LIEBHERR A IMENSTADT Orologio regolatore da parete in legno e radica... Estimate 500.00 / 650.00 € Lot 707 CARTEL, BARTHELET A SAINT POINT Orologio da parete in legno laccato a motivi... Estimate 650.00 / 700.00 € Lot 708 ANONIMO ZAPPLER Orologio a foggia di facciata di cattedrale in bronzo dorato... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 709 JAEGER LECOULTRE ATMOS Orologio da appoggio in ottone e cristalli Epoca anni... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 710 JAEGER LECOULTRE ATMOS Orologio da appoggio con cassa in ottone dorato e... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 711 JAEGER LECOULTRE Orologio da scrivania in ottone e plexiglass Anni '50... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 712 JAEGER Orologio da scrittoio in ottone laccato e dorato Anni '50 Quadrante,... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 713 BAYARD Orologio da scrivania in ottone e cristallo Anni '50 Quadrante,... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 714 ANONIMO Piccolo orologio a ostensorio in argento e smalti policromi Epoca... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 715 IMOF Orologio da scrittoio in malachite, agata e ottone Epoca anni '50... Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 716 ANONIMO Officier, orologio da scrivania in ottone e cristalli molati Epoca... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 717 J. RICCI Piccolo officier da viaggio di forma ovale in ottone e cristalli... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 718 L'EPEE FRANCIA Orologio da viaggio in ottone e cristalli molati Epoca fine... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 719 HANS TUCHER Orologio solare dittico in avorio, con punzone del serpente... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 € Lot 720 MARINO EYRLE ROMA Grande orologio da appoggio in legno con decori in bronzo... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 € Lot 721 PATEK PHILIPPE Orologio da polso da donna in oro 18K Anni '90 Quadrante,... Estimate 3,800.00 / 4,000.00 € Lots from 49 to 72 of 154 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >