Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 368 - Orologi Wednesday 25 May 2016 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 154 Show 122448Elementsgo Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 650 al lotto 803 Filter Cancel Lot 650 ZENITH Orologio salvadanaio in legno promosso da societ‡ assicurative o... Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 651 ITALORA Orologio salvadanaio in latta promosso da societ‡ assicurative o... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 652 HOUR LAVIGNE Orologio a cubo detta stazione barometrica in ottone dorato e... Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 653 IMEXAL Orologio a cubo detto stazione barometrica in ottone dorato e vetro... Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 654 JAEGER Barometro olosterico in ottone e vetro Anni '40/'50 Quadrante,... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 655 JAEGER LECOULTRE Orologio da appoggio con cassa in ottone e cristalli Anni... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 656 ROLEX Orologio da tasca da donna in oro 9K Anni '30/'40 circa Quadrante,... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 657 AIDA Orologio a spilla da donna in oro 18K e smalto Epoca fine sec. XIX... Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 658 LONGINES Orologio a spilla da donna in oro 18K, con monogramma "ECT" Epoca... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 659 ANONIMO Orologio da tasca da donna in oro 14K Epoca seconda met‡ sec XIX... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 660 REUGE Orologio da tasca da uomo Anni '80 circa Movimento con carica a... Estimate 1,100.00 / 1,200.00 € Lot 661 PRYNGEPS Orologio da tasca da uomo in oro 18K Anni '70/'80 Quadrante firmato... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 662 RUSSELL THOMAS & SON LIVERPOOL Cronografo contatore Orologio da tasca da uomo... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 663 POSTALA Orologio da tasca da uomo in oro 18K Anni '15-'20 circa Quadrante e... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 664 MARVIN Orologio da tasca in metallo dorato Epoca anni '50 Quadrante e... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 665 EBERHARD Orologio da tasca da uomo in acciaio Anni '40/'50 Quadrante,... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 666 EBERHARD Orologio da tasca da uomo in oro 18K Anni '20/'30 Quadrnte e cassa... Estimate 800.00 / 850.00 € Lot 667 EBERHARD cronografo Orologio da tasca da uomo in oro 18K Epoca inizio sec. XX... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 668 PATEK PHILIPPE Orologio da tasca da uomo in oro 18K Epoca anni '20 Quadrante... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 € Lot 669 MOVADO (ERMETO) Orologio da tasca in oro 18K Epoca inizio anni '50 Quadrante,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 670 KORN Orologio da tasca da uomo in platino, completo di catena in metallo Anni... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 671 ROLEX LADY Orologio da polso da donna in acciaio, con bracciale originale... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 672 OMEGA CONSTELLATION Orologio da polso da donna in acciaio Anni 1980 ca.... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 673 BAUME & MERCIER Orologio da polso da donna in acciaio completo di bracciale... Estimate 150.00 / 200.00 € Lots from 1 to 24 of 154 Show 122448Elementsgo Page1234567 >