Asta N. 30 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Thursday 28 April 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 174
    Lot 121

    Francesca Galliani, Sottomissione Accettata - Stravolgimento Infinito nell'Essere Vitale, 1994, lotto di 2 fotografie parzialmente virate con interventi manuali, cm. 50x50 ciascuna, es. 1/3 + I P.A. firmate e datate al retro, opere pubblicate sul catalogo "Francesca Galliani, moments in life...", 3 marzo - 10 aprile 1994, Galleria Artestudio di Milano, tav. 17 - 10

    Lot 122

    Francesca Galliani, Fusione (Fusion) - Rising above, 1994, lotto di 2 fotografie parzialmente virate con interventi manuali, cm. 50x50 ciascuna, es. 1/3 + I P.A., firmate e datate al retro, opere pubblicate sul catalogo "Francesca Galliani, moments in life...", 3 marzo - 10 aprile 1994, Galleria Artestudio di Milano, tav. 25 - 9

    Lot 123

    Renato Natali, Senza titolo, olio su tavola, cm. 20x30, firmato in basso a destra

    Lot 124

    Renato Natali, Senza titolo, olio su tavola, cm. 35x50, firmato in basso a destra e al retro

    Lot 125

    Renato Natali, Senza titolo, olio su tavola, cm. 50x35, firmato in basso a destra

    Lot 126

    Renato Natali, Senza titolo, olio su tavola, cm. 50x35, firmato in basso a destra e al retro

    Lot 127

    Raffaello Sorbi, Senza titolo, olio su tavola, cm. 11,5x17, firmato in basso a destra

    Lot 128

    Gino Romiti, Senza titolo, olio su tavola, cm. 30x40, firmato in basso a destra, etichetta Galleria d'Arte Mazzoni di La Spezia al retro

    Lot 129

    Gino Romiti, Senza titolo, olio su tavola, cm. 10,5x18, firmato in basso a destra

    Lot 129BIS

    Vincenzo Bartoli, L'inquietante, 2010, olio su tela, cm. 100x100, firmato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista al retro

    Lot 130

    Daniele Falanga, Ciclo Sismico, 2015, tecnica mista su tela, cm. 50x70, firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, senza cornice

    Lot 131

    Lot 132

    Lot 133

    Gio Batta Lepori, Natura Morta, olio su faesite, cm. 33x50, firmato in basso a destra

    Lot 134

    E. Sperandio, Senza titolo, 1977, tecnica mista su cartoncino, cm. 38,5x30, firmata e datata in basso a destra, senza cornice

    Lot 135

    Mario Tamburini, Mucca con Vitellino, 1963, olio su tavola, cm. 30x40, firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro

    Lot 136

    Giuseppe Viola, Contadino, 1985, tempera e aquerello su cartone, cm. 30x20, firmato e datato in basso a sinistra

    Lot 137

    Natale Oggionni, Semi-Zen Marilyn, 2015, tecnica mista e applicazione di pezzi di plastica su tela, cm. 50x50, firmata, intitolata e datata al retro, senza cornice

    Lot 138

    Oppici, Senza titolo, 1977, carboncino su carta, cm. 59x42, firmato e datatoa in basso a destra, senza cornice

    Lot 139

    Mario Bardi, Paesaggio Siciliano, 1969, china acquerellata su carta applicata su cartoncino, cm. 31x41,5, firmata, intitolata e datata al retro, senza cornice

    Lot 140

    E. Mauro Corrias, Senza titolo, 1972, tecnica mista su tovagliolo, cm. 52x50, firmata e datata in basso a destra

    Lot 141

    Mara Cifronti, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 148x100, firmata in basso a destra, l'opera presenta uno strappo allo spigolo in basso a sinistra, senza cornice

    Lot 142

    Alfonso Madaluni, Barche, 1974, olio su carta, cm. 27x38, firmato e datato in basso a destra

  • Carlo A. Galimberti, Pera, olio su tela, cm. 60x50, firmato in basso a destra
    Lot 143

    Carlo A. Galimberti, Pera, olio su tela, cm. 60x50, firmato in basso a destra

Lots from 121 to 144 of 174

Visione Lotti:
da martedì 19 a mercoledì 20 Aprile 2016 su appuntamento

da lunedì 25 a mercoledì 27 Aprile 2016 ore 10.00-18.00

  • 28 April 2016 hours 15:00 Sessione Unica - Lotti 1 - 173 (1 - 173)