Asta di Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX secolo

Monday 18 April 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 272 of 272
    Lot 264

    Vaso Impero in porcellana del XIX secolo Fondo oro con decoro policromo con natura morta di fiori Altezza cm 52

    Lot 265

    Trittico da camino in bronzo dorato, FRANCIA XIX SECOLO decorato con placche in porcellana di Sevres composto da orologio fortemente sagomato con quadrante dipinto e numeri romani e due candelieri a cinque fiamme. Altezza cm 60, orologio cm 50 x 12 x 29

    Lot 266

    Grande Vaso di forma “Shang-Ping”, famiglia Rosa Cina periodo della Repubblica Altezza cm 60

    Lot 267

    Grande Vaso, Cina fine XIX secolo in porcellana policroma con decoro paesaggistico floreale e farfalle; base in legno. Base altezza cm75, altezza cm 105

    Lot 268

    Tavolo tondo in Noce sorretto da fusto centrale con quattro gambe a ricciolo. Difetti. Misure cm 77 x 105

    Lot 269

    Quattro sedie in noce Seduta imbottita con stoffa a righe rosse e beige; spalliera abbellita con due cigni in legno dorato e intagliato, gambe a sciabola. Misure 90 x 45 x 48

  • Coppia di vasi Satsuma decorati con personaggi giapponesi Altezza cm 48
    Lot 270

    Coppia di vasi Satsuma decorati con personaggi giapponesi Altezza cm 48

    Lot 271

    Colonna in legno laccato Colonna tortile in legno laccato rosso e verde. Difetti. Altezza cm 132

Lots from 265 to 272 of 272

da mercoledì 13 a domenica 17 aprile - Ore 10-19.30

  • 18 April 2016 hours 16:00 Sessione Unica - Prima Parte - dal lotto 1 al lotto 271 (1 - 271)