Lot 121 OLIO su tela "lago di Como" entro cornice coeva, firmato in basso a destra. Italia primi '900 Misure: cm 74,5 x 127,5
Lot 122 POLTRONA Ducrot in rovere reclinabile (Disegno Attr.le ad Ernesto Basile). Primi '900 Misure: cm 76 x 94 x h 115
Lot 123 TAVOLINO a vela in papier machee' dipinto e decorato in oro con tarsie in madreperla. Francia XIX secolo Misure: cm 62 x 44 x h 71
Lot 124 OLIO su tela "Madonna". Italia XIX secolo Misure: cm 56 x 48
Lot 125 LAMPADARIO in rame. XX secolo Misure: h cm 90
Lot 126 GIUSEPPE CARI' (Sambuca di Sicilia) OLIO su tela "omaggio a Gianbecchina", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 90 x 90
Lot 127 ALTORILIEVO in stucco raffigurante "Madonna con Bambino". Sicilia XVIII secolo Misure: cm 61 x 50
Lot 128 OTTO MURRINE. XX secolo Misure: varie
Lot 129 TAVOLO Enrico II in noce allungabile. Francia II meta' XIX secolo Misure: cm 129 x 113 x h 73
Lot 130 VASO in terracotta decorata a motivo floreale con base in ferro. Italia primi '900 Misure: h cm 180
Lot 131 K. RETTICH (1841 - 1904) OLIO su tela applicato su tavola "paesaggio marino", firmato in basso a destra entro cornice coeva a canna ciaccata in legno dorato a argento e mistura. Misure: cm 47 x 61
Lot 132 BILANCIA in ferro dipinta nei toni del rosso. Anni '70 Misure: cm 70 x 37 x h 70
Lot 133 LAMPADA in opaline bianca decorata a mano. Italia fine '800 Misure: h cm 90
Lot 134 GRUPPO in porcellana raffigurante "portantina con personaggi" (usure). Francia XIX secolo Misure: cm 26 x 12 x h 22
Lot 135 DIVANO Luigi Filippo in noce scolpito con tappezzeria in velluto verde. Italia XIX secolo Misure: cm 187 x 80 x h 106
Lot 136 COPPIA COMODINI stile Liberty in noce. Inghilterra XX secolo Misure: cm 56 x 35 x h 75
Lot 137 CENTROTAVOLA in argento (g. 378). XX secolo Misure: diametro cm 23 x h 6
Lot 138 CANTONE Liberty in legno ebanizzato con applicazioni in porcellana sul fusto. Primi '900 Misure: h cm 100
Lot 139 ALTORILIEVO circolare in lamiera dorata e dipinta su supporto in legno. XX secolo Misure: diametro cm 56,5
Lot 140 RITIRATO
Lot 141 L. NEU' F. OLIO su tela "Vergine Adolorata" firmato a sinistra. Datato 1854 Misure: cm 32 x 24
Lot 142 LAMPADARIO a dodici luci in metallo laccato e brindoli. Italia XX secolo Misure: h cm 95
Lot 143 SCRITTOIETTO Luigi XV in noce con perfili in bosso, cassetto centrale. Sicilia XIX secolo Misure: cm 75 x 45 x h 79
Lot 144 VINCENZO TALLARITA OLIO su faesite "la mattanza" firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 48 x 79