Lot 97 VINCENZO VINCIGUERRA OLIO su tavola raffigurante "paesaggio bucolico" firmato in basso a destra. Datato 1990 Misure: cm 50 x 70
Lot 98 ARAZZO "paesaggio con caseggiato e personaggi" entro cornice in legno dorato ad oro zecchino. Spagna XIX secolo Misure: cm 53 x 69
Lot 99 PORTABIANCHERIA in noce rivestito con tessuto lavorato. Sicilia primi '900 Misure: cm 40 x 70 x h 70
Lot 100 COPPIA POLTRONE in tessuto rosa damascato e velluto. Sicilia XX secolo Misure: cm 78 x 75 x h 66
Lot 101 TAPPETO Kilim Qashqai, trama e ordito in lana. Persia XX secolo Misure: cm 208 x 130
Lot 102 TAPPETO meccanico. XX secolo Misure: cm 286 x 200
Lot 103 TAPPETO Belucistan, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 134 x 86
Lot 104 TAPPETO Kerman Qashqai, trama e ordito e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 150 x 90
Lot 105 TAPPETO Shiraz, trama e ordito e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 144 x 112
Lot 106 TAPPETO Garage, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo
Lot 107 TAPPETO Beluci Mashad, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 284 x 117
Lot 108 TAPPETO Herivan, trama e ordito in cotone e vello in lana. Romania XX secolo Misure: cm 152 x 152
Lot 109 TAPPETO Ziegler, trama e ordito in cotone e vello in lana. India XX secolo Misure: cm 265 x 177
Lot 110 TAPPETO Ziegler, trama e ordito in cotone e vello in lana. India XX secolo Misure: cm 270 x 179
Lot 111 TAPPETO guida Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 550 x 77
Lot 112 TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 243 x 152
Lot 113 TAPPETO Kerman, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 290 x 220
Lot 114 TAPPETO Tabriz, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 345 x 243
Lot 115 TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 350 x 253
Lot 116 TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 275 x 185
Lot 117 OLIO su tela "paesaggio notturano con armenti" entro cornice coeva in legno argentato. Italia XVIII secolo Misure: cm 92 x 56
Lot 118 COPPIA POLTRONE Luigi Filippo in palissandro (usure). Sicilia XIX secolo Misure: h cm 112
Lot 119 ARMADIO stile Umbertino in palissandro ad un'anta con cassetto sottostante. Sicilia fine '800 Misure: cm 132 x 59 x h 240
Lot 120 CASSETTONE stile Luigi XV a tre cassetti in palissandro riccamente intarsiato a motivo floreale e fogliaceo. Spagna XIX secolo Misure: cm 120 x 50 x h 87