Asta N. 2 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea e Fotografia

Saturday 9 April 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 203 of 203
    Lot 193

    Wladimiro Tulli 1922, Macerata (Mc) - 2003, Macerata (Mc) - [Italia] Paesaggio mista su tela 51,5x70,5 cm 1973 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 194

    Ulisse 1957, Osimo (An) - [Italia] Il duello olio su tavola 25x45 cm 2007 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lot 195

    Vincenzo Vavuso 1972, Caserta (Ce) - [Italia] Game out olio su tela applicata su tavola 100x70x25 cm 2013 opera composta di materia viva e oggetti reali inseriti su un grande sfondo nero in olio su tavola certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 196

    Vincenzo Vavuso 1972, Caserta (Ce) - [Italia] Identità pittoscultura, fusione e cristallizzazione 120x60x4 cm 2015 opera contenuta in teca di plexiglass certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 197

    Dalila Vignetta 1989, Savona (Sv) - [Italia] senza titolo acrilico e rilievi su tela 80x100 cm 2010 firma dell’artista in basso a destra e data sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 198

    Dalila Vignetta 1989, Savona (Sv) - [Italia] senza titolo acrilico e silicone su tela 80x30 cm 2012 firma dell’artista in basso a sinistra e data sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 199

    Jovan Vulic 1951, Beji - [Jugoslavia] senza titolo olio su tela 50x70 cm 1991 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 200

    Willow 1978, Sesto San Giovanni (Mi) - [Italia] Al crepuscolo smalto su tela 50x50 cm 2015 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 201

    Willow 1978, Sesto San Giovanni (Mi) - [Italia] ZBA smalto su tela 100x100 cm 2015 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 202

    Laura Zilocchi 1949, Guastalla (Re) - [Italia] Omaggio a Kandinsky acrilico e pennarello su cartoncino 27x32 cm 2014 firma dell’artista in basso al centro e certificato sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lot 203

    Laura Zilocchi 1949, Guastalla (Re) - [Italia] 100-46 olio, sabbia, acrilico su tela 45x60 cm 2013 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

Lots from 193 to 203 of 203

  • 9 April 2016 hours 16:00 Sessione Unica (1 - 203)