Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 2 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea e Fotografia Saturday 9 April 2016 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 203 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 73 Marisa Falbo 1950, Palermo (Pa) - [Italia] Narciso e Venere acrilico su tela... Estimate 4,500.00 / 5,000.00 € Lot 74 Marisa Falbo 1950, Palermo (Pa) - [Italia] Signora del tempo acrilico su tela... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 75 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] senza... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 76 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] senza... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 77 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] senza... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 78 Sergio Fergola 1936, Napoli (Na) - 1996, Napoli (Na) - [Italia] Fontaine... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 € Lot 79 Tonino Ferraioli 1931, Macerata (Mc) - [Italia] senza titolo acquerello e... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 80 Dino Ferrari 1914, Ascoli Piceno (Ap) - 2000, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia]... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 81 Dino Ferrari 1914, Ascoli Piceno (Ap) - 2000, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia]... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 € Lot 82 Donatella Fogante 1953, Montecassiano (Mc) - [Italia] Or mista su tavola... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 83 Richard W. Forster 1945, New York - [USA] senza titolo inchiostro su carta... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 84 Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] senza titolo smalti su... Estimate 2,300.00 / 2,800.00 € Lot 85 Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] senza titolo smalti su... Estimate 2,300.00 / 2,800.00 € Lot 86 Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] senza titolo smalti su... Estimate 8,000.00 / 8,500.00 € Lot 87 Roberto Fradale 1968, Francavilla di Sicilia (Me) - [Italia] Woman II mista... Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 88 Giusy Gaetani 1974, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] Seven acrilico... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 89 Alberto Gallingani 1938, Firenze (Fi) - [Italia] AGN AN987 mista su tela... Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 90 Alberto Gallingani 1938, Firenze (Fi) - [Italia] AGN dCA01 mista su carta... Estimate 850.00 / 1,000.00 € Lot 91 Alberto Gallingani 1938, Firenze (Fi) - [Italia] AGN PS541 mista su tela... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 92 Dino Gambetti 1907, Quistello (Mn) - 1988, Genova (Ge) - [Italia] Natura... Estimate 1,200.00 / 1,300.00 € Lot 93 Aldo Gentilini 1911, Genova (Ge) - 1982, Volpeglino (Al) - [Italia] senza... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 94 Aldo Gentilini 1911, Genova (Ge) - 1982, Volpeglino (Al) - [Italia] senza... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 95 Marco Ghergo 1983, Jesi (An) - [Italia] Meditazione olio su tela 40x50 cm... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 96 Marco Ghergo 1983, Jesi (An) - [Italia] Meditazione (trittico) olio su tela 3... Estimate 600.00 / 700.00 € Lots from 73 to 96 of 203 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >