ASTA 197 - ARTE MODERNA ONLINE

Tuesday 1 March 2016 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 569
    Lot 176

    KOONS JEFF (n. 1955) Loopy. 2014. Fotografia. Cm 33,00 x 49,00. Tiratura limitata a 1000 esemplari. Firma e data a pennarello in basso a destra.

    Lot 177

    GLIGOROV ROBERT (n. 1960) Senza titolo. Fotografia. Cm 60,00 x 60,00. Firma al retro. Cornice presente

    Lot 178

    GLIGOROV ROBERT (n. 1960) Camille Gligorov. 1999. Fotografia. Cm 29,50 x 29,50. Al retro titolo e anno.

    Lot 179

    GIACOMELLI MARIO (1925 - 2000) Senza titolo. Fotografia. Cm 15,00 x 11,00. Firma a biro in basso a destra. Cornice presente

    Lot 180

    CHRISTO' (n. 1935) & JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009) Running Fence, Sonoma and Mrin Counties, California. Fotografia. Cm 10,00 x 15,00. Firma a pennarello in alto a destra. 1972-1976. Cornice presente

    Lot 181

    ESS BARBARA (n. 1948) Duvetyn. 1994. Fotografia. Cm 14,00 x 11,00. Libretto contenente n.4 fotografie. Tir.2/50, firma e data nell'ultima pagina a matita.

    Lot 182

    WARHOL ANDY (1928 - 1987) Senza titolo. Polaroid. Cm 8,50 x 10,50. Firma a pennarello in basso. Cornice presente

    Lot 183

    GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Room Flowers 10. Polaroid singola. Cm 10,00 x 10,00. Firma a matita sulla polaroid. Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Nordest, Seregno firmata dall'artista riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente

    Lot 184

    GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Neue Wache Vision. Pigmenti su Cartoncino Cotone gr.520. Cm 100,00 x 70,00. Edizione 1/5. Tiratura e firma a matita in basso. Al retro timbro a cura dell'Archivio Nordest, Seregno. Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Nordest, Seregno firmata dall'artista riportante il relativo numero d'inventario.

    Lot 185

    GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Neue Wache People in the Light 16. Pigmenti su Cartoncino Cotone gr.520. Cm 100,00 x 70,00. Edizione 1/5. Tiratura e firma a matita in basso. Al retro timbro a cura dell'Archivio Norest, Seregno. Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Nordest, Seregno firmata dall'artista riportante il relativo numero d'inventario.

    Lot 186

    GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Dress Double. Polaroid doppia. Cm 18,50 x 10,00. Firma a matita sulla polaroid. Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Nordest, Seregno firmata dall'artista riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente

    Lot 187

    ARAKI NOBUYOSHI (n. 1940) Senza titolo. Polaroid. Cm 8,50 x 10,50. Firma dell'artista al retro.

    Lot 188

    Lot 189

    ARAKI NOBUYOSHI (n. 1940) Senza titolo. . Cm 8,50 x 10,50. Firmato dall'artista al retro.

    Lot 190

    ARAKI NOBUYOSHI (n. 1940) Senza titolo. . Cm 25,00 x 30,00. Firma dell'artista al retro.

    Lot 191

    MANARA MILO (n. 1945) Quattro tavole dal fumetto Jolanda De Almaviva. China su cartonciono. Cm 25,00 x 35,00. 1971/74. Cornice presente

    Lot 192

    Lot 193

    LODOLA MARCO (n. 1955) Tre stemmi. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 23,00. Firmato in basso a matita. Cornice presente

    Lot 194

    KAN OH (n. 1932) Speranza (sperare). Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 40,00. Titolo e firma al retro.

    Lot 195

    TINTERI ODO (n. 1939) Senza titolo 2. 1969. Tecnica mista su cartoncino. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra.

    Lot 196

    TINTERI ODO (n. 1939) Senza titolo 3. 1969. Tecnica mista su cartoncino. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra.

    Lot 197

    BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013) Senza titolo. Collage su carta. Cm 74,00 x 55,00. X/XXI. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Seri Arte, Bergamo in basso a sinistra. Cornice presente

    Lot 198

    TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Senza titolo. 1991. Tecnica mista su carta. Cm 63,00 x 48,00. Firma e anno in basso a sinistra. Opera pubblicata sul Catalogo della Mostra Disegni 1959 - 1991 Jorrit Tornquist tenuta presso Palazzo Todeschini, Desenzano del Garda. Cornice presente

    Lot 199

    SARRI SERGIO (n. 1938) Senza titolo. 1964. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 25,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo e timbro a cura della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino. Cornice presente

Lots from 169 to 192 of 569

ASTA ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

LUN-VEN 9.00-13.00; 14.30-18.30

  • 1 March 2016 hours 11:00 1A TORNATA (1 - 98)
  • 1 March 2016 hours 15:00 2A TORNATA (99 - 198)
  • 1 March 2016 hours 18:00 3A TORNATA (199 - 298)
  • 2 March 2016 hours 11:00 4A TORNATA (299 - 398)
  • 2 March 2016 hours 15:00 5A TORNATA (399 - 498)
  • 2 March 2016 hours 18:00 6A TORNATA (499 - 593)