Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX

Monday 22 February 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 649 to 653 of 653
  • "San Luigi" olio di forma ovalecm. 50x75
    Lot 649

    "San Luigi" olio di forma ovale
    cm. 50x75

    Lot 650

    Scatolina in argento, zuccheriera in argento e coppia di salierine in argento e cristallo

  • Bustino in bronzo raffigurante Voltaire, Francia sec. XIXh.tot.cm.22,5
    Lot 651

    Bustino in bronzo raffigurante Voltaire, Francia sec. XIX
    h.tot.cm.22,5

    Lot 652

    "Napoleone" grande miniatura di forma ovale f.ta Consoli con cornice coeva in argento nella sua custodia originale in pelle
    cm. 10x14

    Lot 653

    Coppia di poltrone noeclassiche in ciliegio, schienale a giorno con mezzaluna intagliata con scudetto, Genova I metà sec.XIX

Lots from 649 to 653 of 653

Giovedì 18 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Venerdì 19 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Sabato  20 Febbraio 10.00 - 19.00
Domenica 21 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00