Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX
Lot 529 Coppia di vasetti Lugi Filippo, vasetto, lattierina e mattonella in ceramica di Savona bianca e blu
Lot 530 Croce in lamierino smontata e altri frammenti
Lot 531 Scuola italiana sec.XVIII "Scena Sacra" olio
cm. 65x48 -
Lot 532 Libricino di preghiere con copertura in madreperla e carnet de bal
Lot 533 Pannello in legno intagliato raffigurante l'Ultima Cena
cm. 205x66 -
Lot 534 Poltrona e coppia di panchetti a osso di montone in stile antico
Lot 535 Scuola emiliana sec.XVIII "Madonna con Bambino" olio
cm. 100x73 -
Lot 536 Piccolo tavolo a fratina in noce
cm. 100x59 h. 66 -
Lot 537 "Deposizione di Cristo" scultura in marmo statuario, Genova sec.XVIII
cm. 24x15 h. 11 -
Lot 538 Coppia di grandi capitelli in marmo, sec. XVII
h.cm.60 -
Lot 539 Scuola italiana sec.XIX "Paesaggio con carro" e "Mare in tempesta" coppia di olii, cornice in legno coeva
cm. 60x48 -
Lot 540 Antica medaglia di Vittorio Emanuele II
Lot 541 Coppia di poltrone Luigi XVI in noce, fine sec.XVIII
Lot 542 Tre cornici in legno a forma di stella
dm. cm.108 -
Lot 543 Aquila in bronzo dorato
h. cm. 30 -
Lot 544 Scuola romana sec.XVIII "Paesaggi con armenti e contadini" coppia di olii
cm.50x60 -
Lot 545 Coppia di poltrone Napoleone III in legno dorato, sec. XIX
Lot 546 Vari oggetti e bicchieri in cristallo
Lot 547 Piatto in ceramica a decorazione policroma raffigurante un giovinetto con cappello, Montelupo sec. XVIII
diam. cm. 30,5, difetti e rotture -
Lot 548 Caffettiera in porcellana sec.XVIII
h.cm.21 -
Lot 549 Coppia di poltrone Luigi XVI in noce, fine sec.XVIII
Lot 550 Scatoletta in tartaruga bionda, sec. XVIII
dm. cm.6,5 -
Lot 551 Piatto in ceramica a decorazione policroma raffigurante un cane, Montelupo sec. XVIII
Lot 552 Statuina in ceramica, Veneto sec.XVIII
h.cm.12, rotture