Lot 121 Claudio Olivieri (Roma 1934) Senza titolo 2001 Acrilico su cartone, cm. 16x24 Firma e data in basso a sinistra.
Lot 122 Giuseppe Amadio (Todi (Pg) 1944) Smoke Kills Tela estroflessa, cm. 9,5x14 posta all'interno di cofanetto porta sigari. L'Opera prende l'idea dagli avvertimenti scritti su ogni confezione di sigarette e sigari per la nocività del suo contenuto. Egli pone all'interno dei cofanetti un suo originale estroflesso per ricordare che l'arte è creatività e vita al contrario del fumo che uccide. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista con timbro, firma e descrizione. Certificato di Autenticità dell'Artista.
Lot 123 Ivano Fabbri (Ferrara 1956) Senza titolo Abrasioni, inox colorato e rame, cm. 36x36, in teca di plexiglas Sul verso. firma e descrizione. Certificato di Provenienza ed Autenticità Arte Tivù, Ve, con foto.
Lot 124 Bruno Ceccobelli (Montecastello Vibio (Pg) 1952) Tessuto in se stesso 1998 Tecnica mista su cartone, cm. 30x24 Sul verso: Firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° B6
Lot 125 Bernard Aubertin (Fotenay aux Roses 1934 2015) Papier Brulé 2009 Cartoncino bruciato, cm. 50x36 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 126 Enzo Brunori (Perugia 1924 Roma 1993) Aria rovente 1961 Tempera su carta intelata, cm. 68x48 Firma e data in basso a sinistra; Sul verso: Etichetta "Zammarchi Arte Contemporanea", Milano. Bibliografia: Enrico Crispolti "Enzo Brunori, Catalogo Generale delle Opere", ediz. Egaf, pag. 334 C/12.
Lot 127 Paolo Masi (Firenze 1933) Senza titolo 1977 Grafite e buchi su cartone ondulato, cm. 40x40 Firma e data in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 128 Renato Balsamo (1937) Cubi azzurri 1968 Tecnica mista su tavola, cm. 34x37,5 Sul verso: firma, titolo e data.
Lot 129 Thomas Rajlich (1940) Senza titolo 1976 Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 49x38,5 Sul verso: firma e data; Etichetta e Timbro "Galleria La Bertesca", Genova, con descrizione. Timbro: "Galleria Cesarea", Genova.
Lot 130 Albert Barreda (Barcellona 1945) Senza titolo 2000 Tecnica mista su carta, cm. 35x50 Firma e data in basso a destra.
Lot 131 Eugenio Miccini (Firenze 1925 2007) Uomini che danno molto 1988 Collage su cartoncino, cm. 30x24 Firma e data in basso a sinistra.
Lot 132 Malipiero (Brescia 1934) Osmosi Marilyn Monroe - Duomo di Milano 2013 Collage, cm. 46x46. Sul verso: firma, data e titolo.
Lot 133 Eugenio Miccini (Firenze 1925 2007) Scrivere è un'avventura 2005 Collage su cartoncino, cm. 21,2x29,5 Firma e data in basso a sinistra. Autentica di Carlo Palli su foto.
Lot 134 Malipiero (Brescia 1934) Audrey Hepburn - Ponte di Brooklyn 2014 Collage su tavola, cm. 90x70 Sul verso: firma, data e titolo.
Lot 135 Lucio del Pezzo (Napoli 1933) Studio - Paris 1977 Tecnica mista su carta, cm. 50x65 Firma, data e titolo in alto a sinistra. Autentica dell'Archivio Lucio Del Pezzo, su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 15617
Lot 136 Luca Zampetti (Camerino 1966) Quel leggero senso del vivere di Kasia 2004 Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 90x120 Esposizione: Museo d'Arte Contemporanea in America, "Zampetti", pubblicato sul catalogo della 51° Biennale Internazionale d'Arte, Venezia, 12 Giugno - 6 Novembre 2005 Autentica dell'Artista su foto.
Lot 137 Giorgio Chiesi (Felina 1941) I diritti dell'uomo Tecnica mista su tela, cm. 110x120 Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Archivio Generale delle Opere di Giorgio Chiesi, su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° C.A. 891 Autentica dell'Artista su foto.
Lot 138 Marco Lodola (Dorno (Pv) 1955) Musical 1999 Smalti su perspex sagomato, cm. 115x106, applicato su plexiglas di cm. 140x119 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 139 Walter Fusi (Udine 1924 Firenze 2013) Lotto unico di Due Opere -"Senza titolo", 1995, olio su cartone telato, cm. 15x20, sul verso: firma ed etichetta "Aurelio Stefanini", con descrizione; "Senza titolo", 1995, olio su cartone telato, cm. 15x20, sul verso: firma e data, etichetta "Aurelio Stefanini", con descrizione.
Lot 140 Andrea Bassani (1954) Senza titolo Acrilico su tele sagomate assemblate in teca di plexiglas, cm. 50x50 Firmato sul lato sinistro e sul verso. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 141 Giuseppe Amadio (Todi (Pg) 1944) Laozi - Il Pregio della Luce 2012 Estroflessione su tela dipinta, cm. 94x94 Sul verso: firma e titolo; Etichetta "Lattuada Studio", Milano, con timbro e descrizione. Autentica dell'Artista su foto, con Etichetta e timbro Lattuada Studio, Milano.
Lot 142 Concetto Pozzati (Vò di Padova 1935) Impossibile paesaggio Tecnica mista su cartoncino, cm. 24x32 Firma e titolo in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 143 Gianni Dova (Roma 1925 Pisa 1991) Sera di luna quasi piena 1980 Olio su tela, cm. 40x30 Firmato in basso a sinistra; Sul vero: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 144 Omar Ronda (Portulla (Bi) 1947) Marilyn frozen 2015 Fusione di resine, cm. 50x50 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.