Thursday 11 February 2016 hours 20:30 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 216 of 1235
    Lot 193

    CORNICE Luigi XVI in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia fine '700 Misure: cm 134 x 177

    Lot 194

    CORNICE rivestita in madreperla contenete la raffigurazione dell'Ultima Cena realizzata con elementi in madreperla. XX secolo Misure: cm 19 x 5 x h 21

    Lot 195

    CORNICE stile Salvator Rosa in legno (cm 83 x 116). Italia XVIII secolo Misure: cm 93 x 126

    Lot 196

    CORNICE a guantiera in legno dorato ad argento e mistura (cm 41,5 x 51,5). Sicilia XIX secolo Misure: cm 65 x 54

    Lot 197

    DUE CORNICETTE in legno dorato ed argentato (cm 37,5 x 27,5 - 42 x 30,5). Sicilia primi '900 Misure:cm 37,5 x 46,5 -34 x 45

    Lot 198

    DUE CORNICI in legno dorato (cm 42 x 33 - 38 x 58). Sicilia XX secolo Misure: cm 46 x 38 - 64 x 45

  • TRE CORNICI in legno laccato. Primi '900 Misure: varie
    Lot 199

    TRE CORNICI in legno laccato. Primi '900 Misure: varie

    Lot 200

    CORNICE in legno e pastiglia dorata e brunita (cm 61 x 117). Francia XX secolo Misure: cm 85 x 141

    Lot 201

    CORNICE stile Impero in legno dorato ad argento a mecca (cm 56 x 40). Sicilia XX secolo Misure: cm 71 x 54

    Lot 202

    CORNICE stile Impero in legno dorato ad oro zecchino (cm 40 x 55). Francia I meta' '800 Misure: cm 54,5 x 69

    Lot 203

    CORNICE a guantiera in legno dorato ad argento a mecca (cm 45 x 59,5). Siciia meta' '800 Misure: cm 61 x 76

    Lot 204

    COPPIA CORNICI in legno ebanizzato e dorato (cm 41 x 30). Sicilia primi '900 Misure: cm 37 x 48

    Lot 205

    CORNICE Impero in legno dorato ad argento a mecca (cm 40 x 55). Sicilia XX secolo Misure: cm 54 x 69

  • CORNICE in legno dorato (cm 40,5 x 50). Francia XX secolo Misure: cm 66 x 76
    Lot 206

    CORNICE in legno dorato (cm 40,5 x 50). Francia XX secolo Misure: cm 66 x 76

    Lot 207

    CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 45 x 27,5). Italia primi '900 Misure: cm 60 x 43

    Lot 208

    CORNICE Impero in legno dorato ad oro zecchino (cm 48 x 55,5). Francia I meta' '800 Misure: cm 68 x 78

    Lot 209

    CORNICE in legno e pastiglia dorata e laccata (cm 47 x 60). Italia primi '900 Misure: cm 58 x 71

    Lot 210

    CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 70,5 x 100,5) Italia primi '900 Misure: cm 81 x 112

    Lot 211

    CORNICE in legno ebanizzato (cm 36,5 x 51,5). Sicilia primi '900 Misure: cm 52 x 67

  • CORNICE in legno laccato (cm 101 x 76). Italia XX secolo Misure: cm 87 x 112
    Lot 212

    CORNICE in legno laccato (cm 101 x 76). Italia XX secolo Misure: cm 87 x 112

    Lot 213

    CORNICETTA a guantiera in legno dorato ad argento a mecca (cm 17 x 12,5). Sicilia XX secolo Misure: cm 24,5 x 29

    Lot 214

    DUE CORNICI in mogano con cornice interna dorata (cm 18 x 32,5 - 24,5 x 25). Sicilia XX secolo Misure: cm 57 x 43 - 50 x 50

  • TRE CORNICETTE in legno dorato. XX secolo Misure: varie
    Lot 215

    TRE CORNICETTE in legno dorato. XX secolo Misure: varie

    Lot 216

    CORNICE a guantiera in legno in legno dorato ad argento a mecca (cm 61 x 49). Sicilia meta' '800 Misure: cm 79 x 64

Lots from 193 to 216 of 1235

da Giovedì 28 Gennaio a Mercoledì 10 Febbraio 2016
dalle ore 10,00 alle ore 19,00 (orario continuato)
Aperti anche la Domenica
dalle ore 10,00 alle ore 13,00 e dalle ore 17,00 alle ore 20,00
Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 11 February 2016 hours 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)
  • 12 February 2016 hours 20:30 Seconda Sessione - dal lotto 251 al lotto 500 (251 - 500)
  • 13 February 2016 hours 10:00 Terza Sessione - dal lotto 501 al lotto 720 (501 - 720)
  • 13 February 2016 hours 16:30 Quarta Sessione - dal lotto 721 al lotto 1000 (721 - 1000)
  • 14 February 2016 hours 10:00 Quinta Sessione - dal lotto 1001 al lotto 1235 (1001 - 1235)