Lot 193 CORNICE Luigi XVI in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia fine '700 Misure: cm 134 x 177
Lot 194 CORNICE rivestita in madreperla contenete la raffigurazione dell'Ultima Cena realizzata con elementi in madreperla. XX secolo Misure: cm 19 x 5 x h 21
Lot 195 CORNICE stile Salvator Rosa in legno (cm 83 x 116). Italia XVIII secolo Misure: cm 93 x 126
Lot 196 CORNICE a guantiera in legno dorato ad argento e mistura (cm 41,5 x 51,5). Sicilia XIX secolo Misure: cm 65 x 54
Lot 197 DUE CORNICETTE in legno dorato ed argentato (cm 37,5 x 27,5 - 42 x 30,5). Sicilia primi '900 Misure:cm 37,5 x 46,5 -34 x 45
Lot 198 DUE CORNICI in legno dorato (cm 42 x 33 - 38 x 58). Sicilia XX secolo Misure: cm 46 x 38 - 64 x 45
Lot 199 TRE CORNICI in legno laccato. Primi '900 Misure: varie
Lot 200 CORNICE in legno e pastiglia dorata e brunita (cm 61 x 117). Francia XX secolo Misure: cm 85 x 141
Lot 201 CORNICE stile Impero in legno dorato ad argento a mecca (cm 56 x 40). Sicilia XX secolo Misure: cm 71 x 54
Lot 202 CORNICE stile Impero in legno dorato ad oro zecchino (cm 40 x 55). Francia I meta' '800 Misure: cm 54,5 x 69
Lot 203 CORNICE a guantiera in legno dorato ad argento a mecca (cm 45 x 59,5). Siciia meta' '800 Misure: cm 61 x 76
Lot 204 COPPIA CORNICI in legno ebanizzato e dorato (cm 41 x 30). Sicilia primi '900 Misure: cm 37 x 48
Lot 205 CORNICE Impero in legno dorato ad argento a mecca (cm 40 x 55). Sicilia XX secolo Misure: cm 54 x 69
Lot 206 CORNICE in legno dorato (cm 40,5 x 50). Francia XX secolo Misure: cm 66 x 76
Lot 207 CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 45 x 27,5). Italia primi '900 Misure: cm 60 x 43
Lot 208 CORNICE Impero in legno dorato ad oro zecchino (cm 48 x 55,5). Francia I meta' '800 Misure: cm 68 x 78
Lot 209 CORNICE in legno e pastiglia dorata e laccata (cm 47 x 60). Italia primi '900 Misure: cm 58 x 71
Lot 210 CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 70,5 x 100,5) Italia primi '900 Misure: cm 81 x 112
Lot 211 CORNICE in legno ebanizzato (cm 36,5 x 51,5). Sicilia primi '900 Misure: cm 52 x 67
Lot 212 CORNICE in legno laccato (cm 101 x 76). Italia XX secolo Misure: cm 87 x 112
Lot 213 CORNICETTA a guantiera in legno dorato ad argento a mecca (cm 17 x 12,5). Sicilia XX secolo Misure: cm 24,5 x 29
Lot 214 DUE CORNICI in mogano con cornice interna dorata (cm 18 x 32,5 - 24,5 x 25). Sicilia XX secolo Misure: cm 57 x 43 - 50 x 50
Lot 215 TRE CORNICETTE in legno dorato. XX secolo Misure: varie
Lot 216 CORNICE a guantiera in legno in legno dorato ad argento a mecca (cm 61 x 49). Sicilia meta' '800 Misure: cm 79 x 64