Lot 385 MANDOLINO "Antonio Grauso". Napoli primi '900 Misure: cm 61
Lot 386 CREDENZA a due ante e due cassetti in mogano. Francia XIX secolo Misure: cm 144 x 51 x h 96
Lot 387 FREGIO in ferro battuto a forma di girasoli. XX secolo Misure: cm 90 x 64
Lot 388 TAVOLINO da salotto di forma quadrata con angoli smussati rivestito in pelle nei toni del nero e del beige, piano in vetro nero. Anni '70 Misure: cm 98 x 98 x h 40
Lot 389 ZINA ANZALONI CHINA su compensato "costume di dama di Basilea" firmato in basso a sinistra. Datato 1964 Misure: cm 30 x 55
Lot 390 ZINA ANZALONI CHINA su compensato "costume tedesco" firmato in basso a sinistra. Datato 1964 Misure: cm 30 x 55
Lot 391 ZINA ANZALONI ACQUARELLO "natura morta", firmato in basso a sinistra. Datato 1964 Misure: cm 60 x 43
Lot 392 ZINA ANZALONI ACQUARELLO "natura morta". Datato 1964 Misure: cm 60 x 43
Lot 393 ZINA ANZALONI ACQUARELLO "natura morta", fimato in basso a destra. Datato 1963 Misure: cm 58 x 42
Lot 394 ZINA ANZALONI ACQUARELLO "natura morta". Datato 1964 Misure: cm 42 x 58
Lot 395 ZINA ANZALONI ACQUARELLO "natura morta". Datato 1964 Misure: cm 42 x 58
Lot 396 SOGGIORNO in radica composto da TAVOLO, 6 SEDIE, CREDENZA componibile (4 moduli) e VETRINA firmato Poggioli. Anni '70 Misure: varie
Lot 397 OLIO su tela "bevitore di birra" entro cornice coeva a canna ciaccata in legno dorato ad argento a mecca. XIX secolo Misure: cm 31 x 38,5
Lot 398 SPECCHIERA a scudo con cimasa in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia XVIII secolo Misure: cm 71 x 35 x h 113
Lot 399 LUIGI DI GIOVANNI (Palermo 1856 - 1938) DISEGNO a matita "fanciullo" (con autentica della nipote). Misure: cm 10,5 x 13,5
Lot 400 ARMADIETTO Impero ad un'anta in legno laccato. Toscana XIX secolo Misure: cm 104 x 63 x h 185
Lot 401 OLIO su tela "ritratto del giudice Filippo Guadagni". Italia XVII secolo Misure: cm 78 x 102
Lot 402 ANDREA PATRISI (Napoli 1954) OLIO su tavoletta "il Duomo di Cefalu'", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 50 x 40
Lot 403 TAVOLINO bacheca in mogano con tarsie. Inghilterra periodo Vittoriano fine XIX secolo Misure: cm 63 x 48 x h 76
Lot 404 PIETRO PONTORNO OLIO su tela "Filicudi" firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 60 x 70
Lot 405 LAMPADARIO stile Luigi XV a 18 luci in bronzo con prismi in vetro. Italia primi '900 Misure: h cm 100
Lot 406 PANCHINA con due POLTRONE in ghisa. Sicilia XX secolo Misure: cm 103 x 95 x h 92
Lot 407 OLIO su tela "paesaggio con personaggi" entro cornice coeva in legno dorato. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 60 x 91
Lot 408 TAVOLINO a fagiolo in noce e radica di noce. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 123 x 59x h 74