Lot 313 LOTTO composto da sei SCULTURINE in avorio raffiguranti "soggetti orientali" e da tre SCULTURINE in ossi raffiguranti "personaggi". Primi '900 Misure: varie
Lot 314 COPPIA VASI in cloisonnet con basi in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 34,5
Lot 315 TRE NETZUKE' in avorio. Cina XX secolo Misure: h cm 5
Lot 316 SCULTURA in avorio raffigurante "geisha". Fine '800 Misure: h cm 21
Lot 317 CINQUE NETZUKE' in avorio raffiguranti "saggi" con volti movibili. Cina XX secolo Misure: h cm 5
Lot 318 LOTTO composto da due NETZUKE' in avorio raffiguranti "personaggi", due SCULTURE in avorio raffiguranti "saggi" e da SCULTURA in avorio raffigurante "braccio". Cina XX secolo Misure: varie
Lot 319 SCULTURA in avorio raffigurante "geisha" (mancanze). Cina primi '900 Misure: h cm 21,5
Lot 320 SCULTURA in avorio raffigurante "geisha". Fine '800 Misure: h cm 18
Lot 321 SCULTURA in avorio raffigurante "pescatore" con base in legno. Cina primi '900 Misure: h cm 36
Lot 322 SCULTURA in avorio raffigurante "saggio". Giappone primi '900 Misure: h cm 20
Lot 323 LOTTO composto da SCULTURA in occhio di tigre raffigurante "saggio", SCULTURA in quarzo rosa raffigurante "Buddha", SCULTURA in lapis, SCULTURA in giada raffigurante "saggio" e da SCULTURA in ametista raffigurante "Buddha" (mancanze). XX secolo Misure: h cm 17
Lot 324 SERVIZIO da caffe' in porcellana composto da CAFFETTIERA e da sei TAZZINE con piattini decorati a motivo floreali. XVIII secolo Misure: varie
Lot 325 TOLETTA in legno ebanizzato inciso con cassetto laterale, piano in marmo bianco incassato. Sicilia primi '900 Misure: cm 79 x 47 x h 161,5
Lot 326 TRUMEAU stile barocco in noce e radica di noce intagliato sul fronte e nei lati, apertura a ribalta con 8 cassettini interni,4 cassetti sottostanti, 2 cassetti e 4 sportelli laterali, 2 ante a specchio nella parte superiore con sportelli laterali (usure). Veneto primi '900 Misure: cm 181 x 62 x h 263
Lot 327 COPPIA APPLIQUES stile Luigi XV a tre luci in bronzo dorato. Sicilia primi '900 Misure: h cm 70
Lot 328 BASTONIERA in noce riccamente intagliata. Italia fine XIX secolo Misure: cm 120 x 46 x h 230
Lot 329 LAMPADA Liberty da tavola in bronzo brunito lavorato a motivo fogliaceo alla base, boccia in vetro lavorato. Primi '900 Misure: h cm 56
Lot 330 DUE BOTTIGLIONI di vino rosso "dolcetto dei mazzoni da 12 Lt del 1974" e "Barbagallo Lavigna del 1971". Misure: h cm 69
Lot 331 TAPPETO turcomanno persiano in lana. XX secolo Misure: cm 215 x 130
Lot 332 TAPPETO Islamabad, trama e ordito in cotone e vello in lana e seta. XX secolo Misure: cm 94 x 156
Lot 333 COPPIA SCENDILETTI Herivan, trama e ordito in cotone e vello in lana. Romania XX secolo Misure: cm 71 x 129
Lot 334 TAPPETO Qum Shareaza, trama e ordito in cotone e vello in lana. XX secolo Misure: cm 250 x 150
Lot 335 TAPPETO Yazd, trama e ordito in cotone, vello in lana.. Persia XX secolo Misure: cm 340 x 204
Lot 336 TAPPETO Heriz, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 298 x 170